Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2020, 17:08 Читати українською

Всемирный банк предоставит странам $160 миллиардов помощи на восстановление экономики

Группа Всемирного банка выделит $160 млрд финансовой поддержки странам для защиты уязвимых групп населения, поддержки бизнеса и стимулирования восстановления экономики после коронакризиса. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Группа Всемирного банка выделит $160 млрд финансовой поддержки странам для защиты уязвимых групп населения, поддержки бизнеса и стимулирования восстановления экономики после коронакризиса.
Фото: epravda.com.ua

Сколько выделят странам

«В течение следующих 15 месяцев мы выделим до $160 млрд финансовой поддержки на предоставление странам помощи в защите уязвимых групп населения, поддержке бизнеса и стимулировании восстановления экономики, включая $50 млрд новых средств МАР (Международная ассоциация развития, которая является институтом Всемирного банка, — ред.) в форме грантов или льготных кредитов», — сказано в сообщении.

Читайте также: Украина подписывает договора с МБРР о кредитах на $285 миллионов

Как сообщалось, группа Всемирного банка является одним из крупнейших в мире источников финансирования и знаний для развивающихся стран, применяет широкомасштабные оперативные мероприятия, чтобы помочь этим странам эффективнее реагировать на пандемию.

Ранее сообщалось

  • Украина получит от Международного банка реконструкции и развития $350 миллионов на поддержку проекта «Первый заем на политику развития в сфере экономического восстановления». Соответствующее решение 26 июня 2020 года — принял Совет директоров Всемирного банка.
  • Ранее сообщалось, что Международный банк реконструкции и развития (МБРР) из группы Всемирного банка может выделить Украине $500 млн кредитных средств на поддержку госбюджета в условиях карантина.

Комментарии - 1

+
0
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
30 июня 2020, 17:16
#
Что ждет экономику Украины при второй волне эпидемии и каким будет курс доллара к концу 2020 года:

https://www.youtube.com/watch?v=gLmAfFXbwUg&feature=youtu.be

Подписывайтесь на youtube-канал «Минфина» и комментируйте видео ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться