Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2020, 16:33 Читати українською

Ужесточение карантина нанесет сильный удар экономике — Кабмин

В Кабмине считают, что возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике. Поэтому необходимы четкие правила для общественных мест и коммуникация с гражданами. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента, передает ЭП.

В Кабмине считают, что возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике.
Фото: rivnenews.com.ua

Чиновники об ужесточении карантина

«Чиновники отметили, что возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике, и согласились, что необходима более тесная координация в коммуникациях по мерам карантина с местными властями и населением».

Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании отметил, ряд стран также решили пойти по пути адаптивного карантина, внедряя жесткие меры в областях и городах в зависимости от тенденций заболеваемости.

Читайте также: Как карантин повлиял на кошельки украинцев (инфографика)

По словам президента Владимира Зеленского, чтобы не переходить к жесткому карантину, нужны четкие правила для общественных мест и коммуникация с гражданами.

Президент добавил, что надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных заведений, транспорта. Чтобы было четко и подробно расписан план, как должны работать рестораны, пляжи, ночные клубы. Когда люди это будут понимать, будут больше придерживаться адаптивного карантина.

Страхование от COVID-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Зеленскому также сообщили, что за последние несколько дней Нацполиция втрое увеличила количество админпротоколов из-за нарушения карантина.

Статистика заболеваемости по Украине

Напомним

  • По решению правительства, адаптивный карантин в Украине будет продлен до 31 июля. Это означает, что в случае обострения эпидемиологической ситуации в отдельных регионах, ограничительные меры будут усилены именно там, а не по всей стране.
  • За последние сутки в Украине зафиксирован рекордный показатель инфицирования коронавирусом — 921 человек, 19 человек умерли.

Комментарии - 21

+
+213
bonv
bonv
19 июня 2020, 16:33
#
Найсильнішого удару економіці завдала   пандемічна зе-влада.
+
+27
vipost
vipost
19 июня 2020, 17:47
#
Я дивуюсь як тільки люди такого примітивного складу розуму можуть ще й лайкати таке повідомлення. Невже виборці йулі, опзж та пороха...
+
+73
neomaster3
neomaster3
19 июня 2020, 17:55
#
А що він не правий? 73% недалеких ще навіть не прозріли за кого вони віддали голос
+
+1
bonv
bonv
19 июня 2020, 18:39
#
Виборці популіста отримують як правило потім лише одну голу *опу...
+
0
vipost
vipost
20 июня 2020, 13:33
#
Був ріст економіки за рік президенства зеленського. Сталась пандемія коронавірусу - за 2 місяці економіка обвалилась. Причому навіть в країнах першого світу, як то Німеччина, США, Франція і тд.
Людей, які вважають, що все ж «найсильнішого удару економіці завдала  пандемічна зе-влада» давно вже описали чудовим висловом:
Тобі в очі плюють, а ти кажеш дощ іде (с)
+
+11
zzel
zzel
20 июня 2020, 18:47
#
Вы это серьезно пишите ? Весь рост в том году пришёлся на первые 6 месяцев когда был гройсман. Потом началось падение экономики и промпроизводства. Максимум падения пришёлся на февраль 2020 - а с марта из за пандемии перестали считать
+
+65
AleksandrBank
AleksandrBank
19 июня 2020, 18:41
#
Вначале я также против относился комментариев Бонва, но с каждый месяцем даже я быстро потерял уверенго в новой власти, парламенте со Слуг народа. После нападок еще на НБУ из-за импотентности КабМинов Зели, тупости коалиции, а точнее просто партии СН, я уже начинаю переходить в жесткую антипатию к Власти.
+
+26
vitalik7417
vitalik7417
19 июня 2020, 21:47
#
Иметь негатив к этой власти не значит толеровать Порошенко.
+
0
vipost
vipost
20 июня 2020, 13:35
#
А справа не в любові. Справа в примітивних популістських висловах і +191 — тобто людям подобаються такі популістські недалекі вислови
+
+21
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
19 июня 2020, 16:46
#
А кто говорит что цель другая, а не «сильнейший удар по экономике» ?  Давайте, сейчас, все дружно послушаем прогнозы «экспертов» о сильной гривне и росте экономики.
+
+67
pov78
pov78
19 июня 2020, 16:54
#
Зачем было вводить жесткий карантин в марте, если 3 месяца не было возможности протянуть как в Китае??? Следствие: статистика сейчас хуже чем была в марте и экономику засадили. Вывод: двоешники, которые своей головой не думают, а смотрят на других :-)))
+
0
citizen99
citizen99
19 июня 2020, 19:45
#
Первое. Двоечники везде. В США, в России, везде, те кто формально презик, он и подмахивает одобрям «вирусу». Разница только в том, что 1 000 грн. и 1 000 долларов помощи от фонаря - это разные деньги. Да у нас и 1 000 грн. не получишь, проверено 3 раза. Хотя она и не нужна. Просто факт.

Второе. Лично я считаю, что надо ввести карантин навсегда. На миру и смерть красна. Нулевой счет в банке рождает нулевую политику. Я нуль, и хочу чтобы все стали нулями. А почему бы и нет ? Мне же нечего терять. Ну что я потеряю ? Дачу, машину, дубденку и маленькую собачонку ? Ну и ладно. заведу кота или кощку породы ангора. Делов то. Верно. Но некто потеряет больше. Я хочу чтобы Кличко и Зеленский всегда сидели дома под арестом у программы. Всегда.  Но только если это будет реально под домашним арестом. Смысл ? См. выше по тексту.А вот если они нарушат, я хочу ...
+
0
pov78
pov78
19 июня 2020, 23:57
#
Мне не понятно, зачем нужно было вводить жесткий карантин с ударом по экономике, когда на момент его введения, на примере Китая, было ясно, что не менее 3-х месяцев нужно под таким карантином быть, чтобы полностью локализовать все. Но не прошло и 2-х месяцев, скажем честно все отменили. На сколько это можно оценить? А если США и Россия головой об стенку будут биться, это не значит, что и нам это нужно!
+
+15
citizen99
citizen99
25 июня 2020, 22:31
#
Спасибо за мнение. У меня для вас грустные новости. Первое. Вируса нет. Вы же верите СМИ что мол в Китае, России, США миллионы людей погибают, но среди ваших друзей, родственников, коллег, да просто пацанов и чувих с которыми я надеюсь вы регулярно пьете пиво и занимаетесь черте чем, никто не умер и не болен. Так на кой черт вводить не то чтобы на 3 мес а даже на 3 секунды всю эту мерзость ?
+
0
pov78
pov78
26 июня 2020, 11:01
#
Извините, но когда среди моего окружения появятся больные, то карантин объявлять уже не нужно будет, т.к. до людей наконец-то дойдет, что это не гриппом переболеть (кстати еще не известно что с переболевшими будет, например, через год)! Вот из-за таких как Вы и страшно на улицу выходить, прийдется сидеть и ждать пока такие как Вы переболеют или повымирают. Не подумайте плохого не желаю, это просто реальность, а не виртуальный мир в котором все лгут и все этим друг друга успокаивают :-)
+
0
citizen99
citizen99
26 июня 2020, 21:34
#
Опять очень грустно. Уже несколько месяцев бушует супервирус, а среди ваших друзей и близких нет потерь. Но при этом вы убеждены что вирус как советская власть триумфально шествует по планете. Exactly ! Смотрите как красиво вы живете. Вам говорят прилетели марсиане. Вы их не видите. Но верите. Просто марсиане они такие - невидимки. Ну так говорят в СМИ. Марсиане невидимки. Они среди нас повсюду. Верьте просто так. Господу помолимся, последняя реликвия ...
+
+15
pov78
pov78
19 июня 2020, 16:54
#
Зато короновирус показал компетентность власти
+
+44
Tor222
Tor222
19 июня 2020, 17:11
#
Зе-власть угробила экономику ещё до карантина, а сейчас все списывают на вирус
+
+15
zzel
zzel
19 июня 2020, 17:41
#
Ради правды - уже на коронавирус и НБУ. Думаю дальше в список добавят спекулянтов валютчиков бабу ягу. Но никак не президента кабмин и раду - они точно в стране ничего не решают
+
0
Viktor Andriyenko
Viktor Andriyenko
19 июня 2020, 20:55
#
Вірус справді вплинув на економіку. Зрозуміло, що через недолугі дії влади з введенням карантину. І зрозуміло, що вірус лише добив економіку, яку Зе-влада почала заганяти в нокдаун.

Однак, це зрозуміло не кожному. Якщо Зе-влада сподівається списати усі свої ляпи на коронавірус, то у неї нічого не вийде. Ну не буде баба, яка повірила у «просто перестать стрелять», 4000 доларів учителям, у «головне, президент повинен бути чєлавєкам парядашним» зараз вникати у вплив коронавірусу на її кишеню. Яка економіка? Які проблеми? Ціни на ковбасу призначає президент!!! І зарплати теж. Це - аксіома для більшості із 73%.  Хіба не так? І тарифи встановлює президент. Якщо тарифи високі, то президент неправильний. До чого тут війна і окупація частини території? До чого тут коронавірус? Вона (баба) його бачила? А чому тоді картопля подорожчала?

Біда президента-популіста, який приходить до влади на мріях лохторату про президента-бога, у тому, що цьому ж лохторату неможливо довести, що президент-бог чогось там не може. НЕ ХОЧЕ, от і все.

Так само недолік лохторату, який ти згуртовуєш навколо себе лозунгами «какая разніца», у тому, що він ніколи не підніме свою ду..пу з теплого дивана, щоб захистити свої цінності. Які цінності, «какая разніца»?
+
+43
AleksandrBank
AleksandrBank
19 июня 2020, 18:43
#
Во всем виноват НБУ в 2019 г, вирус в 2020 - это ответ Власти? Ребята может Референдум и пора Президенту, КабМину и ВР обратно в Квартал? Кто случайно попал во власть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться