Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2020, 15:56 Читати українською

Какие МФО все еще выдают кредиты онлайн под 0%

Только 6 МФО в Украине продолжают выдавать кредиты под 0% (или 0,01%) годовых, хотя еще неделю назад таких было семь. Такие данные содержатся в рейтинге МФО, который подготовил «Минфин».

Беспроцентный кредит все еще можно взять в следующих МФО:

Воспользоваться акционными условиями могут клиенты, которые впервые обращаются к этим компаниям.

Максимальная сумма, которую можно получить под 0%, в разных компаниях колеблется в пределах от 3 до 12 тыс. грн. Максимальный срок, на который выдаются беспроцентные кредиты, — от 5 до 30 дней.

Другие тоже хотят кредитовать под 0%

Во время вебинара на ютуб-канале BankOnline представители МФО рассказали о планах вернуться к кредитованию под 0%.

Как пояснила CEO Moneyveo Алена Андроникова, сейчас компания предлагает клиентам, которые обращаются к ним впервые, кредит под 0,5%, но хотела бы вернуться к той бизнес-модели, что была ранее.

«Существует очень высокая вероятность, что после завершения карантина мы рассмотрим такой вариант. Если же карантин будет продолжаться, мы посмотрим на стабильность возврата кредитов и, возможно, вернемся к этому вопросу», — отметила она.

Читайте также: Рейтинг лучших кредитов под 0% в МФО

Такие же планы и у Mycredit. Как сообщил основатель компании Роман Катеринчик, это вопрос исключительно рисков и рынка. «Как только будет ситуация, когда мы сможем это сделать – мы сделаем», — пообещал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться