Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2020, 8:58 Читати українською

Приватбанк открывает новый сезон «теплых кредитов». Кредиты для ОСМД и ЖСК на льготных условиях

С 6 апреля 2020 года Приватбанк продолжает кредитование по программе «Теплые кредиты» для ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Об этом говорится в сообщении банка.

«Теплые» деньги для ОСМД

В рамках программы объединения собственников жилья и жилищные кооперативы смогут получить кредит по упрощенной процедуре.

Читайте также: Приватбанк подал иск против Коломойского и Боголюбова на $5,5 миллиарда

По условиям программы, ОСМД получают из госбюджета возмещение от 40% до 70% части суммы «теплого кредита». Дополнительные компенсации предоставляет местная власть.

Как оформить

Заявку на оформление «теплого кредита» можно подать онлайн на сайте Приватбанка: https://privatbank.ua/business/teplyje-kredity-dl-a-osmd-i-zhsk.

Читайте также: Что такое «теплые кредиты»

Что известно о программе

  • Программа «Теплые кредиты» действует с 2014 года. Она предоставляет гранты ОСМД для частичной компенсации проектов энергомодернизации.

  • По данным Госэнергоэффективности, за 2014-2019 годы программой воспользовались более 700 тысяч украинских семей.

  • В проекте госбюджета на 2020 год на «Теплые кредиты» планируют выделить 400 млн грн. Однако, по подсчетам Госэнергоэффективности, чтобы удовлетворить спрос на программу, нужно около 2,2 млрд грн.

Комментарии - 1

+
0
Rumatha
Rumatha
6 апреля 2020, 10:31
#
Вот уж действительно - кредиты это зло! Ещё в 2007 году Питер Джозеф попытался донести до масс -« никогда не берите кредиты», в своем гениальном фильме.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться