Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2020, 12:10 Читати українською

Украина ограничила все пассажирские перевозки через границу

Граждане Украины могут пересечь границу на собственном авто или пешком.

С 28 марта Украина полностью закрыла границу и перекрыли все пассажирские перевозки. 

Все на карантин

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что до конца дня 27 марта Украина закроет государственную границу, а о гражданах Украины, которые останутся за ее пределами, «будут заботиться дипломаты».

Читайте также: 10 фейков про коронавирус: горячая ванна, укусы комаров и новая вакцина

  • В МИД отметили, что с 28 марта украинцы смогут вернуться на родину на собственных автомобилях, или через пункты пропуска.

  • 25 марта Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин до 24 апреля.

  • Ранее, Правительство ввело в Украине карантин в связи с распространением коронавируса COVID-19 сначала на три недели — с 12 марта по 3 апреля.

Актуальные данные относительно распространения вируса

  • С 15 марта государство на две недели закрыло границы для иностранных граждан, а с 17 марта — полностью закрыто авиасообщение.

  • 17 марта по всей Украине закрыли заведения питания, торговые центры, парикмахерские, развлекательные заведения. Продолжают работу: продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, АЗС, банки и банкоматы, страховые компании.

  • С 23 марта в Киеве запретили движение общественного транспорта, в частности метро. Перевозят только медиков, спасателей, полицейских, коммунальщиков, работников продуктовых магазинов и аптек, а также сотрудников стратегических предприятий.

Ситуация с пандемией в Украине

По состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровело (4 взрослых, 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новых случая.

Комментарии - 1

+
0
An GenShuo
An GenShuo
28 марта 2020, 14:15
#
Все правильно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться