Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2020, 9:33 Читати українською

АРМА открыло доступ к двум тысячам арестованных активов

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) открыло доступ кЕдиному реестру арестованного имущества. Об этом говорится насайте Кабмина.

В настоящее время реестр работает в тестовом режиме, в него внесена информация о более 2 тысячах активов.

Как формируется реестр

  • Реестр формируется и ведется с целью обобщения и оперативного обмена информацией в отношении активов, полученных преступным путем.

  • В нем отражаются данные о арестованных активах, управлении ими или их реализации, конфискации, полученных от их реализации средств.

  • После завершения интеграции Реестра он будет наполняться информацией о арестованных активах преимущественно в автоматизированном режиме.

По состоянию на сегодня также осуществляются мероприятия, связанные с выполнением требований законодательства о защите информации и построением системы комплексной защиты информации.

«На данный момент в Реестр вносится большой объем информации, имеющейся в распоряжении АРМА, а также осуществляется анализ функциональных возможностей Реестра. По состоянию на 9:00 17 февраля 2020 года АРМА обеспечено внесение информации в Реестр по 2 032 арестованных активов», — отмечают в правительстве.

Что известно о деятельности АРМА

В октябре 2019 года в АРМА заявили, что меняют определения стартовых цен при продаже недвижимости. Теперь лоты перед выставлением на продажу будут обязательно оцениваться.

В конце октября в АРМА обнаружили пропажу нескольких десятков распорядительных документов. В агентстве подозревали диверсию.

АРМА — центральный орган исполнительной власти Украины со специальным статусом, который обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере выявления и розыска активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве.

Комментарии - 3

+
0
Depoziter
Depoziter
19 февраля 2020, 14:18
#
По указанным в реестре характеристикам сложно понять, что это за объект, на который наложен арест. Вот пример описания объекта:

«Гаражне місце»,

«Нежитлова будівля».
+
0
bonv
bonv
19 февраля 2020, 14:34
#
Тестовий режим.
+
0
Depoziter
Depoziter
6 мая 2021, 14:46
#
«Бывшая югославская Республика Македония» уже давно Северная Македония. Откуда такая терминология?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться