Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2020, 12:38 Читати українською

Кабмин намерен перенаправить финансирование Бюро финрасследований на налоговую милицию

Кабинет министров намерен перенаправить 429 млн грн с финансирования Бюро финансовых расследований на подразделения налоговой милиции. Соответствующее решение правительство рассмотрит сегодня, 12 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Кабинет министров намерен перенаправить 429 млн грн с финансирования Бюро финансовых расследований на подразделения налоговой милиции.
Фото: zik.ua

Что известно о создании Бюро финрасследований

Напомним, в январе Верховная Рада без обсуждения отклонила прошедший первое чтение законопроект №1208-2 о создании Бюро финансовых расследований. Согласно ему, Бюро финрасследований должно быть подотчетно Министерству финансов.

Как сообщалось, президент Зеленский считает, что Бюро финансовых расследований должно быть подконтрольно Офису президента, а не Минфину.

Читайте также: Бизнес раскритиковал законопроект о Бюро финрасследований

Согласно законопроекту, Бюро финансовых расследований должно стать органом, в котором сконцентрируется расследования всех преступлений в сфере публичных финансов и хозяйствования.

Оно должно было взять на себя функции Министерства внутренних дел по расследованию преступлений в сфере публичных финансов и функции СБУ по расследованию этих преступлений. Однако документ к первому чтению не предусматривал ликвидацию каких-либо подразделений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Ранее сообщалось

  • 2 октября 2019 года Рада приняла в первом чтении проект закона о Бюро финансовых расследований.
  • 13 января финансовый комитет ВР рекомендовал не принимать закон, эту информацию подтвердил председатель комитета Даниил Гетманцев.
  • Законопроект разработали с целью разделить сервисную и правоохранительную функций Налоговой службы, ликвидировать налоговую милицию, оптимизировать структуру и численность органов по борьбе с преступлениями в сфере финансов.

Комментарии - 6

+
0
jey
jey
12 февраля 2020, 12:55
#
А воз и нынче там ......
+
0
Васян Васькин
Васян Васькин
12 февраля 2020, 13:00
#
ВЧК , НКВД , ОБХСС , ОБЭП , Бюро фин.расследований ... А как крали так и крадут . У отца был приятель ,  старший следователь ОБХСС , при заплате в 150 рублей , ездил на Волге ГАЗ 24 ,  с портретом Сталина на заднем стекле , его жена , продавец в кулинарии , вся была увешана , как ёлка новогодняя ,  золотом . Любили ездить два раза в году в Гагры , Сочи , Пицунду .
+
0
bonv
bonv
12 февраля 2020, 13:29
#
Кабінет міністрів України створив Боргове агентство, щоб Україна не мала проблем із погашенням раніше взяти запозичень. Про це написав у Telegram Прем’єр-міністр України Олексій Гончарук. Непрофани таким чином зменшують кількість чиновників?..
+
0
Kalluri
Kalluri
12 февраля 2020, 16:16
#
Просто не берут кумовьев
+
0
bonv
bonv
12 февраля 2020, 16:45
#
Зменшення держапарату в дії.. У Кварталу родина велика..
+
0
Kalluri
Kalluri
12 февраля 2020, 16:16
#
Правильно, пора развивать государственный рэкет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться