Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2019, 13:40 Читати українською

Киевстар запустил оплату такси с помощью sms

Абоненты Киевстар смогут платить за такси 838 с помощью мобильных денег. Услуга доступна в 15 городах Украины, где работает служба такси. Об этом сообщила пресс-служба мобильного оператора Киевстар.

Киевстар, клиент, пассажир, такси, оплата такси, деньги, приложение
фото: vinnitsa.info

Клиенты будут оплачивать поездку на такси с помощью финансового сервиса Киевстар «Смарт-Деньги». Это мобильный кошелек, который позволяет оперативно осуществлять платежи и денежные переводы.

Для оплаты заказа можно воспользоваться одним из вариантов:

  1. Указать форму оплаты «Смарт-Деньги» от Киевстар.
  2. Скачать приложение Такси 838 с App Store или Google Play и выбрать соответствующую форму оплаты.

Руководитель департамента мобильных финансовых сервисов Киевстар Сергей Коптик утверждает, что за последние несколько месяцев услугами службы такси 838 воспользовались более 150 тыс. абонентов Киевстар. Однако банковской картой оплатили поездки всего 17% пассажиров.

Читайте также: В Киевстаре рассказали, сколько зарабатывают на одном абоненте

По его мнению, украинцы настороженно относятся к привязке данных карты до мобильных приложений. Сервис «Смарт-Деньги» позволяет абоненту забыть о вводе данных банковской карты онлайн.

«Потенциально сервисом может воспользоваться более 150 тыс. наших абонентов. Услуга проста и безопасна и не требует от пассажира ввода личных данных. Достаточно лишь иметь нужную сумму денег на своем мобильном счету», — говорит Сергей Коптик.

На платформе «Смарт-Деньги» размещено 2 500 сервисов, благодаря которым клиенты совершили свыше 10 млн. транзакций. Самые популярные сервисы: оплата телекоммуникационных услуг и проезда в общественном транспорте, оплата национальных лотерей и товаров, услуг в интернете.

Услуга доступна всем абонентам мобильного оператора Киевстар в 15 городах Украины, где работает служба такси: Винница, Днепр, Дрогобыч, Запорожье, Киев, Луцк, Львов, Мариуполь, Одесса, Полтава, Стрый, Сумы, Трускавец, Ужгород, Харьков.

Читайте также: Догнать и перегнать Кению. Удастся ли мобильным операторам заменить банки

Как писал «Минфин», с 1 октября мобильный оператор Киевстар перевел в архив ряд пополярних тарифов среди клиентов. Вместо них появились 4 новые тарифы.

Комментарии - 8

+
0
bonv
bonv
26 декабря 2019, 13:56
#
Сервіс і реклама:)
+
0
bonv
bonv
26 декабря 2019, 13:58
#
МТС Vodafone  - хід у відповідь!:)))
+
0
Sozdatel
Sozdatel
26 декабря 2019, 14:56
#
Оплати через смс 150 грн и 27грн комиссия.. Наш нищий народ так и накинулся, ждите..
+
0
KatyaFiLipchyk
KatyaFiLipchyk
29 ноября 2020, 14:59
#
Нечего себе комиссия. Я несколько раз пользовалась приложением от киевстар, что бы вывести деньги на карту, тоже комиссия была очень большой. Сейчас пользуюсь кошельком Глобал 24, через него дешевле эту операцию провести.
+
0
Італій .
Італій .
26 декабря 2019, 16:47
#
Ету вещь надо было делать лет пять назад. Сейчас СМС умирающий сервис для тех у кого все еще нет смартфона.

Вместо етого Киевстар использовал СМС для замыливания глаз в мошенических схемах воровства денег, например как ето было с услугами Цифровой лаборатории. Ладно они мой смартфон «подписали» на услугу якобы по моему согласию когда я открывал сайт и они впихнули туда свой банер. Они умудрились сделать то же самое с кнопочной древненькой нокией.
+
0
kio
kio
26 декабря 2019, 19:52
#
При чем здесь смс, сразу видно что понятие не имеете о чем речь идет
+
0
Італій .
Італій .
26 декабря 2019, 20:04
#
Прочти заголовок.
+
0
kio
kio
27 декабря 2019, 12:33
#
Заголовок не соответствует описанному, но ты ж заголовок только прочитал
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться