Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2019, 9:04 Читати українською

Белавиа увеличила нормы провоза ручной клади и ввела безбагажные тарифы

«Белавиа» с 18 ноября ввела безбагажные тарифы на своих рейсах, включая украинские направления, и увеличила нормы провоза ручной клади для всех пассажиров. Об этом пишет avianews.com.

Если условия перевозки багажа коснутся только пассажиров, купивших билеты по новым тарифам, то изменение правил провоза ручной клади затронет всех клиентов авиакомпании.

Ручная кладь

Действовавшие ранее правила позволяли провозить один основной предмет с габаритами до 55х40х20 см и весом до 8 кг пассажирам эконом-класса и весом до 12 кг пассажирам бизнес-класса.

Дополнительно с собой на борт самолета можно было взять дамскую сумочку, портфель, сумку с ноутбуком или фотоаппаратом с весом до 5 кг и габаритами до 40х30х10 см, пакет с товарами Duty Free, печатные издания для чтения в полете, папку для бумаг, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет цветов.

Читайте также: Куда летают украинцы: названы самые популярные маршруты из Киева

Новые правила позволяют пассажирам эконом-класса брать на борт один предмет с габаритами до 55х40х25 см и весом до 10 кг. В бизнес-классе можно провозить два места ручной клади с весом до 10 кг каждое.

Правила провоза дополнительных вещей остаются прежними.

Новые тарифы

С 18 ноября на рейсах «Белавиа» действует четыре тарифа эконом-класса, включая два безбагажных, и один тариф бизнес-класса.

  • По самым дешевым тарифам эконом-класса «Промо» и «Лайт» пассажир сможет провозить только ручную кладь. Сдать такие билеты даже со штрафом нельзя. Добавить багаж будет стоит 25 евро за чемодан в одну сторону, а не 50 евро, как ранее.

Читайте также: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

  • Тарифы эконом-класса «Смарт» и «Флекс» позволяют перевозить одно место багажа весом до 23 кг и 32 кг соответственно и имеют более лояльные условия обмена и возврата. Пассажиры с билетами по этим тарифам заранее смогут выбрать места в самолете без дополнительной платы.

  • Тариф «Бизнес» позволит брать в салон два предмета ручной клади по 10 кг, сдавать в багаж два чемодана по 32 кг каждый, выбирать бесплатно место, изменять дату вылета или сдавать билет без штрафа.

В «Белавиа» отмечают, что разница между стоимостью безбагажного перелета и минимальной стоимостью билета с багажом по маршруту туда-обратно будет составлять до 65 евро в зависимости от направления.

 Карты для тех, кто часто бывает за границей

Комментарии - 1

+
0
QGS
QGS
19 ноября 2019, 11:50
#
По факту поигрались с цифрами всего лишь;
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться