Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2019, 12:10 Читати українською

Куда летают украинцы: названы самые популярные маршруты из Киева

Самыми популярными авианаправлениями из Киева являются Варшава, Минск и Тель-Авив. Об этом говорится в исследовании avianews.com.

Самыми популярными авианаправлениями из Киева являются Варшава, Минск и Тель-Авив.
Фото: antikor.com.ua

Киев-Варшава: 51 рейс в неделю

В Варшаву рейсы выполняют две сетевые авиакомпании и два лоу-коста, связывая между собой аэропорты Борисполь и Жуляны с аэропортами Шопена и Модлин.

Наибольшую частоту имеет LOT (27 рейсов в неделю), далее следует МАУ (14 рейсов в неделю). Лоу-косты Wizz Air и Ryanair выполняют по семь и три рейса в неделю соответственно.

Киев-Минск: 49 рейсов в неделю

Между Киевом и Минском летают только две авиакомпании: МАУ (14 рейсов в неделю) и «Белавиа» (35 рейсов в неделю), что не мешает этому направлению занимать вторую строку рейтинга с результатом 49 рейсов в неделю, лишь незначительно уступая Варшаве.

Киев-Тель-Авив: 41 рейс в неделю

Полеты между Киевом и Тель-Авивом выполняют две авиакомпании: МАУ (27 рейсов в неделю) и El Al (14 рейсов в неделю). Среди украинских авиакомпаний право на полеты из Киева в Тель-Авив имеет также YanAir, но сейчас авиаперевозчик не летает по этому маршруту. Допуск других украинских авиакомпаний ограничен существующей квотой на полеты.

Киев-Вена: 39 рейсов в неделю

Столица Австрии вошла в список направлений из Киева, на которых конкуренция обвалила цены на билеты.

Такая кардинальная смена ценовой политики на этом направлении произошла после допуска двух лоу-костов: Wizz Air и дочки Ryanair — Laudamotion.

Киев-Рига: 39 рейсов в неделю

С началом летней навигации полетов airBaltic, имеющая основной хаб в Риге, увеличила свое присутствие на маршруте Киев-Рига с 19 до 24 рейсов в неделю, а также задействовала на линии более вместительные самолеты Boeing 737 вместо небольших региональных авиалайнеров Bombardier Q400. Также на линии представлены МАУ (13 рейсов в неделю) и лоу-кост Wizz Air (2 рейса в неделю).

Киев-Франкфурт: 38 рейсов в неделю

В 2018 году Украина и Германия значительно расширили квоту на линиях Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен и Киев-Берлин с 28 до 52 рейсов суммарно по трем маршрутам в неделю для каждой из сторон.

Киев-Стамбул: 38 рейсов в неделю

Долгое время квота на полеты между Киевом и Стамбулом позволяла авиакомпаниям обоих сторон выполнять не более 16 рейсов в неделю. В 2018 году квота была расширена до 24 рейсов в неделю.

Киев-Париж

Линия Киев-Париж долгие годы имела ограничения на допуск новых авиаперевозчиков. Ситуация изменилась в 2019 году, когда на маршрут сначала допустили французскую Aigle Azur, а затем и украинский лоу-кост SkyUp.

Полеты между Киевом и Парижем теперь выполняют четыре авиакомпании: МАУ и Air France (по 14 рейсов в неделю), Aigle Azur и SkyUp (по три рейса в неделю). Тогда как первые две летают из Борисполя в аэропорт Шарля-де-Голля, Aigle Azur базируется в аэропорту Орли. SkyUp же в сентябре намерен перенести обслуживание парижских рейсов из аэропорта Шарля-де-Голля в аэропорт для бюджетных авиакомпаний Бове.

Киев-Лондон

Из представленных в списке маршрут Киев-Лондон является наиболее протяженным. Сейчас на нем представлены сразу четыре авиакомпании, которые обслуживаются во всех четырех ключевых аэропортах британской столицы.

В данной статье указана частота полетов, которая планируется к выполнению в сентябре 2019 года, исходя из официальных данных в расписании авиаперевозчиков и их системах бронирования.

Комментарии - 3

+
0
Італій .
Італій .
30 августа 2019, 12:42
#
Зубожіння™ говорили они
+
0
Італій .
Італій .
30 августа 2019, 12:55
#
Https://uprom.info/news/other/logistika/ukrayina-ye-drugoyu-v-shidnij-yevropi-za-kilkistyu-aviapasazhyriv/
Україна є другою в Східній Європі за кількістю авіапасажирів
+
+26
Григорий П
Григорий П
31 августа 2019, 3:08
#
На Варшаву больше рейсов, чем на Минскр ( и это с учетом того, что там (в Минске) «сидят» и российские транзиты! так шо лашатумбай
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться