Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2019, 15:21 Читати українською

Коломойский нанял бывшего адвоката Трампа

Адвокат Марк Касовиц, который много лет работал на президента США Дональда Трампа, подписал соглашение о защите американских деловых партнеров Игоря Коломойского. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление суда в штате Делавэр, передает Лига.

Адвокат Марк Касовиц, который много лет работал на президента США Дональда Трампа, подписал соглашение о защите американских деловых партнеров Игоря Коломойского.
Фото: glavcom.ua

Что известно

Касовиц будет представлять интересы соответчиков Коломойского по гражданским искам в США. Их обвиняют в выводе миллиардов долларов из украинского банка и использовании денег для покупки офисных зданий и предприятий в США.

Иск рассматривается в суде штата Делавер. Кроме того, делом занимается Федеральное бюро расследований США.

«Появление Касовица в этом деле вносит интригу, учитывая его тесную связь с Трампом и то, что в ходе расследования импичмента основное внимание Конгресса уделяется желанию Трампа заставить Зеленского начать уголовное расследование, которое могло бы принести пользу его кампании по переизбранию», — отмечают в издании.

Оформить кредитку «Универсальная Gold» Приватбанка

Ранее сообщалось

  • 21 мая Приватбанк подал иск в Канцлерский суд штата Делавэр (США) против своих бывших собственников – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
  • Одной из ярких деталей иска является сумма отмытых за 10 лет в кипрском филиале банка денег — $470 млрд. Если это докажут в суде, это станет крупнейшим дело по отмыванию денег одной группой лиц, отмечает НВ Бизнес.
  • На днях Приватбанк получил полную сумму возмещения судебных расходов в размере 10,9 млн фунтов стерлингов от Коломойского, Боголюбова и шести корпоративных ответчиков.

Комментарии - 3

+
0
QGS
QGS
15 ноября 2019, 16:04
#
$470 Млрд Афигеть годовой бюджет России;)
+
0
Kanarej
Kanarej
15 ноября 2019, 18:22
#
Да там наверное что-то напутали. То ли миллионов, то ли нолик лишний приписали :)
+
+27
Dostoevsky
Dostoevsky
15 ноября 2019, 19:15
#
У Дональда Трампа есть шанс на второй срок остаться президентом США. Он пока что только в большей степени проводит оборонительную политику, позволяя оппонентам демократам применять «лучший способ защиты – нападение». Однако когда Трамп перейдёт к «крупномасштабной контратаке», его главные конкуренты «растерянно присядут».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться