Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2019, 20:01 Читати українською

Главное за вторник: задержания в НБУ, ошибки в платежках и как курс поедает депозиты

НАБУ и САП 11 ноября задержали 8 человек по подозрению в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного Национальным банком Украины в 2014 году ПАО «ВиЭйБи Банк».

НАБУ назвал всех подозреваемых в деле ВиЭйБи Банка

11-12 ноября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили восьми лицам о подозрении в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного Национальным банком ВиЭйБи Банку.

Курс съедает депозиты. В Привате и Ощаде объяснили, почему «худеют» счета физлиц

В сентябре 2019 года средства населения на текущих и депозитных счетах в украинских банках снизились на 7,4 млрд грн. Треть этой суммы пришлась на долю двух крупнейших госбанков — Приватбанка и Ощадбанка. Об этом свидетельствует статистика НБУ.

Украина готова к прекращению транзита российского газа — Коболев

В НАК «Нафтогаз» заявляют, что, вероятнее всего, Газпром не подпишет контракт о продлении транзита газа. По словам Коболева, Украина и европейские партнеры готовы к этому и накопили достаточно запасов газа в хранилищах. 

Минфин снизил ставку по 2-летним валютным ОВГЗ до 4,25%

Министерство финансов снизило средневзвешенную ставку по 2-летним валютным ОВГЗ до 4,02%, а за 3-годовым гривневым — до 13,07%.

Новые правила начисления льгот: В платежках возможны ошибки

Начиная с ноября 2019 года, украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа без учета льгот и субсидий. Из-за неточностей в данных о некоторых пользователях в платежках за октябрь возможны ошибки. Об этом предупредили в пресс-службе Минсоцполитики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться