Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2019, 15:02 Читати українською

Акции застройщиков: купить квартиру со скидкой в октябре

По состоянию на сентябрь, средняя цена на м2 в новостроях Киева составляла 24 000 грн или $960. Минимальная стоимость остается в пределах 16300 грн/м2.

Некоторые компании уже предупредили о плановом повышении цен на квартиры в ноябре.

Застройщики готовы дать дополнительную скидку при покупке квартиры и паркоместа, предлагают гибкие условия рассрочки со скидками на первый взнос.

Читайте предыдущие обзоры акций и скидок на новостройки Киева, чтобы сравнить условия и понять, когда лучше купить новую квартиру.

DIM Group

A136 Highlight House анонсировал в видео, как будет выглядеть новый комплекс бизнес класса в Голосеевском районе.

Акция: «Предложение месяца» на апартаменты бизнес класса в A136 Highlight House.

Предложение действует до тех пор, пока квартира есть в наличии. Если в среднем прогнозная прибыльность недвижимости бизнес-класса составляет около 30%, то владельцу апартаментов месяца удастся увеличить доходность от инвестирования до 45%. Подробно прочитать, на каких условиях можно купить элитную квартиру можно в прошлом обзоре.

Дом рассчитан на 33 этажа. С первого по четвертый этаж будет коммерческая недвижимость. На 5 и 6 этажах есть выход на террасу.

Общие условия покупки. При условии оплаты свыше 70% от полной стоимости недвижимости, цена квадратного метра в среднем составит:

  • в 1-комнатных квартирах — от $ 1,6 тыс.,

  • в 2-комнатных — от $ 1,5 тыс.,

  • в 3-комнатных — от $ 1,6 тыс.

Цена «квадрата» зависит от планировки будущей квартиры, этажа, на котором она находится и формата оплаты (при 100% оплате, квадратный метр обойдется дешевле). Минимальная стоимость м2 установлена на квартиры до 7 этажа, дальше чем выше — тем дороже. Приобретение квартиры оформляется путем заключения предварительного договора купли-продажи недвижимости.

Завершить строительство и передать квартиры в собственность инвесторам застройщик планирует в 1 квартале 2022 года.

Возможна рассрочка от застройщика. Первый взнос должен быть не менее 30%. Полностью выплатить стоимость квартиры нужно до 1 квартала 2022 года. При рассрочке базовая цена квадратного метра повышается на $70, но при этом цена неоплаченных метров фиксируется в долларе (по курсу НБУ на день оплаты).

Специальные предложения в ЖК Новый Автограф

ЖК «Новый Автограф» расположен в одном из самых живописных уголков Днепровского района столицы. Рядом находится Парк Победы — любимое место отдыха детворы и взрослых.

Основные преимущества ЖК Новый Автограф:

  • индивидуальное отопление в каждой квартире
  • подземный паркинг с доступом из дома
  • закрытая придомовая территория с охраной и видеонаблюдением 24/7
  • лобби с помещениями для колясок и велосипедов
  • рядом парк и озеро
  • 15 минут. пешком от м. Дарница

Скидка 10% при любом 1-м взносе на квартиру.

Акционные предложения меняются еженедельно, поэтому подробно об их условиях можно уточнять в отделе продаж.

В ЖК Новый Автограф предлагают покупку в рассрочку от застройщика:

  • Фиксированная рассрочка до 2,5 лет.

  • Рассрочка беспроцентная

  • Без привязки к изменениям стоимости м2 у застройщика в будущем

  • Минимальный пакет документов для оформления

Предложение действует при первом взносе от 30%. Стоимость квартиры фиксируют в долларах — оплата осуществляется в гривне по курсу НБУ на день оплаты. Выплачивать остаток можно до 20 декабря 2021 года. Например, квартира площадью 89,97 м2, при первом взносе от 30%, обойдется покупателям в $100 000. Ежемесячный взнос составит $2692, который необходимо будет выплачивать 26 месяцев. Первый взнос на двухкомнатную квартиру составит от $25 500, трехкомнатную — $29 500.

В комплексе предлагают довольно разнообразные планировки. Двухкомнатные квартиры с площадью от 74 до 96 м2. Трехкомнатные — от 84 до 100 м2.

Стоимость квартир от $1000 до $1285 м2.

Комплекс для жизни «Метрополис»

Акция «Скидка 10%, как не крути»

В комплексе для жизни «Метрополис» действуют скидки на квартиры и рассрочку. Акция распространяется на все квартиры комплекса.

При полной оплате инвестор получит 10 % скидки на приобретение квартиры, или 10% скидки на первый взнос при оформлении рассрочки. 

«Метрополис» самый высокий столичный комплекс комфорт класса, с неповторимыми панорамными видами, с продуманной и развитой инфраструктурой, собственным ландшафтным парком в 2 га и множеством преимуществ для комфортной и красивой жизни.

Осенние скидки на квартиры

Акция действует на 1, 2, 3, 4-комнатные квартиры. Скидка в размере 13% при полной оплате стоимости квартиры и 13% на первый взнос при оформлении рассрочки.

Застройщик предлагает видовые апартаменты с панорамными видами на город и самые зеленые зоны Голосеевского района. Акция действует до конца месяца.

«Д-о-олгая рассрочка» — предложение на приобретение квартир в рассрочку сроком до 46 месяцев. Оплатив первый взнос от 30%, последующие ежемесячные платежи будут составлять от 19500 грн в месяц. Предложение действует до 31 октября.

Stolitsa Group

Компания Stolitsa Group заняла первое место за первое полугодие 2019 года в рейтинге застройщиков Киева, который подготовил «Минфин».

В октябре компания анонсировала старт продаж 6-го дома в ЖК Seven.

При полной оплате квартиры действует 10% скидка, стоимость квартиры остается неизменной, за исключением случаев изменения ее площади по паспорту БТИ.

Также возможна покупка квартиры в рассрочку: минимальный первый взнос составляет 30%. Рассрочка сроком на 3 года, беспроцентная, но с привязкой к курсу доллара. Досрочное погашение не предусматривает штрафных санкций. Остаток стоимости квартиры, после первоначального взноса, вносится равными частями. Можно платить каждый квартал (оплачивая наперед) или же разбить платежи на 35 месяцев. Подробно об условиях рассрочки «Минфин» писал в прошлом обзоре.

Saga Development

В октябре компания анонсировала старт продаж нового комплекса на 22 км Харьковского шоссе — О2 Residence. Жилой комплекс строят в Дарницком районе, ближайшее метро Бориспольская, к нему можно доехать на авто за 15 минут.

Комплекс будет состоять из 12 домов. Высота застройки — до 7 этажей. Всего в комплексе предусмотрено 800 квартир.

Инфраструктура О2 Residence будет включать:

  • детская площадка

  • футбольное и баскетбольное поле,

  • бульвар,

  • бассейн

  • теннисный корт.

Первые этажи домов отведены под коммерческие помещения. На территории комплекса будут работать кафе и рестораны, клиники и аптеки, магазины, салоны красоты, химчистка, почтовое отделение и т.п. Для детей предусмотрены детский сад, школа раннего развития, современная школа, объекты внешкольного образования.

Изюминкой инфраструктуры О2 Residence станет собственная эко-ферма. Резиденты комплекса смогут самостоятельно ухаживать за растениями или доверить это дело агроному, который будет работать на ферме.

Концепция проекта предусматривает бережное отношение к природе, поэтому на территории О2 Residence будут установлены зарядные устройства для электрокаров.

Цены на м2 составляют от $690 до $1100. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 17 300 грн. Первый дом застройщик планирует сдать в конце 2020 года.

Интергал-Буд

Удачная инвестиция в недвижимость остается одним из лучших способов сохранить и приумножить сбережения. В программе «Бонус от Минфина» новый участник — ЖК Малахит.

Условия специального предложения:

  • Инвестиционная прибыльность до 12% за один год*

  • Средняя стоимость квартиры на момент приобретения 2 086 250 грн

  • Ориентировочная цена после ввода в эксплуатацию 2 330 000 грн

*указанная доходность при условии покупки сейчас и последующая продажа после ввода в эксплуатацию. Расчет доходности не учитывает расходы на оформление недвижимости. Источник данных — отдел продаж жилого комплекса.

Получить предложение

Актуальные акции в комплексе:

Скидка до 7% в доме №5

Главная привилегия дома — собственный детский сад, который позволит ежедневно экономить время и быть всегда рядом со своими малышами. Дом №5 – финальный в ЖК.

В ЖК «Малахит» два новых вида рассрочки в доме №5:

  •  до 3 месяцев с минимальным первым взносом 60% (с сохранением скидки при 100% оплате)

  • до ввода дома в эксплуатацию с минимальным первым взносом 30%

При полной оплате действует специальное предложение – скидка до 5%

В домах 1-4 последние помещения под кладовые предлагаются со скидкой до – 50%.

Предложения действуют до 31 октября.

Интергал-Буд активно пополняет перечень акционных предложений, поэтому подробно с актуальными акциями можно ознакомиться на сайте компании.

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от застройщиков Киева, в том числе, участников Рейтинга киевской недвижимости.

Данные в обзоре взяты с сайтов застройщиков. О действующих акциях и ценах на квартиры подробно консультируют в отделах продаж ЖК.

На странице «Бонус к депозиту» можно рассчитать инвестиционную доходность объектов недвижимости или сохранить деньги до покупки квартиры.

Подписывайтесь на телеграм-канал с акциями и новостями мира недвижимости!

Вы всегда можете ознакомиться со свежими скидками и тестами в разделе «Акции застройщиков».

Анна Максимова

Комментарии - 26

+
+55
AleksandrBank
AleksandrBank
28 октября 2019, 16:08
#
«Некоторые компании уже предупредили о плановом повышении цен на квартиры в ноябре.» - люди предупредили своей активностью, что будут покупать еще меньше!
+
+14
Captain  Cisco
Captain Cisco
28 октября 2019, 22:00
#
До сих пор некоторые пытаются продать квартиры 2008-2010 годов в состоянии «после строителей».
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
29 октября 2019, 9:51
#
Это Вы говорите о ЖК Паруса на Оболонской Набережной или еще есть похожие?
+
+29
gsv
gsv
29 октября 2019, 14:05
#
Київміскбуд
+
0
seaman
seaman
29 октября 2019, 14:30
#
Микитська слобода, Перовский, да куча таких домов
+
0
gsv
gsv
29 октября 2019, 14:06
#
Їх і так розмітають, особливо центр і біля метро. Стримують тільки переділ будівельного ринку
+
+26
vladymyrkiev
vladymyrkiev
28 октября 2019, 18:57
#
Скорость строительства по многим обьектам спала существенно. Причина - дефицит оборотных средств. Застройщики сами виноваты своим систематическим невыполнением обязательств даже в более спокойные времена. Пусть вспоминают как строить за свои средства и продавать готовое.
+
+46
Captain  Cisco
Captain Cisco
28 октября 2019, 21:59
#
И нахальным необоснованным завышением цен.
+
0
gsv
gsv
29 октября 2019, 14:05
#
«Скорость строительства по многим обьектам спала существенно» Переділ ринку. Укрбуд та Аркада зупинились, інших заганяють в суди, щоб зупинились - банда!
+
0
Ranet
Ranet
29 октября 2019, 1:00
#
Бизнес-класс в Голосеевском и Дарницком районах))) А элитные танхаусы возле киевской птицефабрики уже разобрали?
+
0
gsv
gsv
29 октября 2019, 14:03
#
Голосыъвський район - центр міста там тільки бізнес і будувати
+
0
vladymyrkiev
vladymyrkiev
29 октября 2019, 19:46
#
Корчеватое и район Выдубичей в сторону Корчеватого тоже Голосеевский. С другой стороны, есть район ВДНХ или м Голосеевская.
+
+20
gsv
gsv
29 октября 2019, 14:07
#
О2 Residence треба пропустити, там назріває ШкандалЬ
+
0
vladymyrkiev
vladymyrkiev
29 октября 2019, 19:47
#
Кислорода не хватает от Энергии и Бортничей?
+
+5
gsv
gsv
29 октября 2019, 20:18
#
https://www.epravda.com.ua/news/2019/10/29/653067/

http://nashigroshi.org/2019/10/29/zakripytys-na-zemli-mvs-vavryshu-dopomohly-fiktyvni-reiestratory-iakykh-na-kameru-zakryvav-zelens-kyy/

https://24tv.ua/skandalniy_biznes_proyekt_bogdana_ta_vavrisha_shho_vidomo_pro_novu_zabudovu_v_kiyevi_n1225691
+
+5
Володимир Копоть
Володимир Копоть
29 октября 2019, 15:38
#
Акції акціями, але перевіряти об'єкти новобудов і їх забудовників потрібно. Як це робити і на що звертати увагу можна в блозі https://minfin.com.ua/blogs/vkopot/124407/
Ми в Monitor.Estate вже проводимо автоматичний аудит більше 1000 об'єктів не лише в Києві.
На Мінфіні буду писати про підводні камені і як перевірити документацію. Приєднуйтеся!
+
+5
AleksandrBank
AleksandrBank
29 октября 2019, 16:18
#
«Мені як юристу видається логічним платити за послуги фахівців з нерухомості, бо перевірка забудовника перед інвестуванням зможе визначити можливі ризики й допоможе їх уникнути. Однак, це можливо лише за наявності бажання, а не необхідності інвесторів, адже це, в першу чергу, їх безпека та спокій.» - чем эксперт с недв-ти отвечает? Он может толком и не проверить, и что ты потом ему через 0,5-2 года предъявите?
+
+15
Володимир Копоть
Володимир Копоть
30 октября 2019, 14:40
#
Питання в тому, що юристи, нотаріуси тощо можуть сказати і провести перевірку лише на момент звернення. Все що буде потім ніхто гарантувати не може. Ніхто не міг передбачити, що на Сході будуть військові дії і багато людей позбавилися права власності. Але на той момент, з документами по нерухомості все було ок.
+
0
gsv
gsv
29 октября 2019, 20:20
#
Результат перевірки відомо і без експертизи. Без порушень будувати сьогодні неможливо. Від того що ви це підтвердите легше інвестору не стане.
+
+15
Володимир Копоть
Володимир Копоть
30 октября 2019, 14:42
#
На сьогодні будувати без порушень можна. Інше питання, чому люди знаючи про ризики і проблеми все одно вкладають гроші в новобудови. Яскравий приклад, люди досі несуть гроші в «об'єкти Войцехівського».
+
0
mega5
mega5
30 октября 2019, 23:23
#
Так у Войцеховского дешевше ж. А потом можно выйти, перекрыть дорогу и город за счёт налогов достроит всё.
+
0
gsv
gsv
31 октября 2019, 8:25
#
Приведіть приклад!
+
+15
Володимир Копоть
Володимир Копоть
31 октября 2019, 14:23
#
На Monitor.Estate в онлайн моніторингу понад 1100 об'єктів, які перевіряються в режимі реального часу. Виділити когось конкретного буде не компетентно з мого боку і може бути непрямою рекламою. Але добросовісні девелопери точно є, хоч і не на всіх об'єктах
+
0
gsv
gsv
31 октября 2019, 19:43
#
Дякую! Ви підтвердили моє припущення. Безпроблемних новобудов немає.
Я так розумію, що ви самі про це знаєте, тому відправили мене на ваш сайт :).
Конкретну назву дати можете? Можете прислати на особисту почту сайту.
+
0
Виктория Берещак
Виктория Берещак
14 января 2020, 13:23
#
Акції - це хороший інструмент корегувати покупацький попит, але демпінг ціни та винятково фінансові заохочення, як на мене, у 2020 вже не будуть спрацьовувати на всі 100%. Покупець сьогодні на ринку думає, а потім інвестує: перевіряє, аналізує, дивиться на динаміку об'єкта і бекграунд девелопера. Ціна наразі не основний фактор, хоча я не пременшую її вагу. Репутація девелопера, документальна чистота ділянки і проекту, а також нова цікава концепція самого ЖК = ось три маркери, які  є в переліку більшості потенційних покупців
Про нові концепції, до речі, написала у своєму блозі = https://minfin.com.ua/blogs/torka2009/125868/
+
0
gsv
gsv
14 января 2020, 20:46
#
Які можуть бути «маркери»?
За минулий рік по закахухе знищено Аркаду та витурили Укрбуд з Київського ринку.
З Аркадою ТУПО розірвали договір за нікчемним приводом. А Укрбуд оштрафували на 450 млн. і вимили кошти. Призначили банкрутом у якого всі кошти на рахунках, а рентабельніть 5 млрд.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться