Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2019, 11:16 Читати українською

Гончарук рассказал, когда Украина подпишет программу сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Алексей Гончарук планирует, что новая программа сотрудничества Украины с МВФ будет подписана в декабре этого года, передает Униан.

Премьер-министр Алексей Гончарук планирует, что новая программа сотрудничества Украины с МВФ будет подписана в декабре этого года, передает Униан.
Фото: nv.ua

Ожидания правительства

«Коллеги из авторитетной мировой организации приехали в Украину для того, чтобы начать с нами переговоры о новой программе на три года. Это — начало переговоров, которые будут продолжаться, как минимум, еще несколько месяцев, до того момента как в декабре, как мы это планируем, будет подписана новая программа», — сказал он.

Премьер добавил, что к моменту подписания новой программы будет несколько этапов переговоров. Так, через несколько недель ключевые министры правительства Украины посетят офис МВФ в США, где, как ожидается, будут достигнуты предварительные договоренности о составе и структуре новой программы.

Читайте также: Гончарук «успокоил панику» вокруг программы сотрудничества с МВФ

Что известно

  • Миссия МВФ работала в Киеве с 12 по 26 сентября. По итогам работы заявила, что обсуждение новой трехлетней программы расширенного финансирования для Украины продолжится в ближайшие недели.
  • Сообщалось, что миссия МВФ считает недостаточным рост экономики Украины. Его сдерживают слабая бизнес-среда, коррупция, неэффективные госпредприятия.
  • Украина договаривается с МВФ о трехлетней программе сотрудничества EFF (программа расширенного финансирования) стоимостью 5-6 миллиардов долларов.

Комментарии - 6

+
+30
Olezhechka
Olezhechka
30 сентября 2019, 12:43
#
Дурень думкой богатие
+
0
Sshi Nakam
Sshi Nakam
30 сентября 2019, 13:02
#
Зачем развивать экономику,если можно брать кредиты.народ стерпит
горе специалисты в часах за 100 к$
+
0
magmerlin
magmerlin
30 сентября 2019, 14:18
#
«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.»
«– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
+
0
bonv
bonv
30 сентября 2019, 14:50
#
Україна в найближчі п'ять років повинна залучити 50 млрд доларів інвестицій, щоб досягти зростання валового внутрішнього продукту (ВВП) на 40%. Про це в понеділок, 30 вересня, повідомив прем'єр-міністр Олексій Гончарук.
+
0
bonv
bonv
30 сентября 2019, 14:51
#
Поки що тільки консультації якщо не сказати що послали акуратно..
+
0
QGS
QGS
30 сентября 2019, 18:21
#
Кам видем реформ как не было так и нет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться