Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2019, 15:47 Читати українською

Фонд ликвидировал Старокиевский Банк

17 сентября 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических завершил ликвидацию ПАО «Старокиевский Банк». Об этом говорится в сообщении Фонда.

17 сентября 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических завершил ликвидацию ПАО «Старокиевский Банк».
Фото: glavcom.ua

«Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию Старокиевского Банка были представлены документы государственному регистратору юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», — говорится в сообщении.

В связи с этим Фонд гарантирования сообщает о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам банка.

Что известно

  • Национальный банк 11 сентября 2014 года принял решение об отзыве банковской лицензии и начале процедуры ликвидации «Старокиевского банка».
  • По информации Нацбанка, в ходе проверки банка были выявлены нарушения законодательства и искажения в отчетности.
  • В связи с нарушениями НБУ в мае 2014 года признал банк Старокиевский проблемным и установил срок для их устранения. Однако, владельцы банка не принимали меры по финансовой поддержке банка, а наоборот, пытались выводить средства из банка и допускали новые нарушения, поэтому Нацбанк решил отнести банк к категории неплатежеспособных, а впоследствии — ликвидировать его.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться