Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2019, 10:02 Читати українською

Приватбанк разрабатывает новый продукт «Айди-чек»

Приватбанк начал работу над новой технологией, которая позволит заменить прилетающий пароль в Приват24 на биометрические данные клиента. Об этом рассказала Наталья Кангина, директор по развитию digital продуктов Mastercard Украина, пишет Finance.ua.

Приватбанк начал работу над новой технологией, которая позволит заменить прилетающий пароль в Приват24 на биометрические данные клиента.
Фото: maanimo.com

«Существует пассивная и активная биометрия. Активная биометрия – это действия, которые клиенту необходимо совершать во время покупки: отпечаток пальца, FaceID, то есть совершение каких-то действий. Сейчас внедряется один из наших продуктов «Айди-чек», который позволяет заменить стандартный прилетающий пароль, а клиент будет использовать свои биометрические данные» – рассказала Кангина.

Читайте также: Когда заработает новый Приват24 и какие новые «фишки»

По ее словам, следующий этап – пассивная биометрия, поведенческая.

«Это то, что идентифицирует клиента без каких-либо дополнительных действий. Система умеет создавать уникальный цифровой профиль клиента. Она использует несколько видов ваших параметров: гаджет, локация, как вы держите свой телефон, как печатаете, какие паузы делаете между нажатием клавиш. Все это создает уникальный профиль пользователя. Система собирает и анализирует порядка 300 параметров клиента» – добавила она.

 Оформить депозит в Приватбанке

Что известно

Заказать карту «Универсальная Gold» с доставкой

Комментарии - 1

+
0
Італій .
Італій .
14 сентября 2019, 12:18
#
Прилетающий пароль

Чёрт. Постараюсь быть серьёзным. Господа, вам вот кровь из носу нужен выпускающий редактор. Ну или как он там правильно называется. Корректор может быть?

Кто-то должен перечитывать каждую новость. Если не до репоста (понятно что вы как и куча других СМИ гонитесь за новизной в ущерб точности и корректности) то хотя бы после.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться