Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2019, 14:15 Читати українською

Зеленский пообещал бизнесменам в Польше защищать их инвестиции

Президент Зеленский в Польше заверил представителей бизнеса в готовности защищать их инвестиции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Зеленский в Польше заверил представителей бизнеса в готовности защищать их инвестиции.
Фото: strana.ua

Что известно

В рамках двухдневного официального визита в Польшу Зеленский встретился с представителями бизнеса и украинскими студентами. Бизнес был представлен украинским и польским инвесторами в различных отраслях — банковская, финансовая, строительная, транспортная.

В пресс-службе отметили, что Зеленский призвал бизнес инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить инвестиции.

«Я лично готов защищать все инвестиции. Мы уже подготовили более 70 законопроектов. Речь идет о реформе правоохранительной, судебной систем. Там очень много законопроектов для улучшения инвестиционного климата и для бизнеса», — сказал глава государства.

Читайте также: Украина, Польша и США подписали газовое соглашение

Он также проинформировал о проекте «Государство в смартфоне», сделав акцент на диджитализации услуг и документооборота в Кабмине, создание электронной таможни. Также президент поделился планами относительно основных реформ. В частности, речь шла о приватизации, земельной реформе, изменениях на железной дороге, концессии портов и преодолении коррупции.

«Бизнес настроен оптимистично», — процитировали в пресс-службе председателя Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослава Романчука. «В свою очередь бизнесмены отметили, что готовы инвестировать в Украину, а также ждут наших инвесторов в Польше», — говорится в сообщении. 

Комментарии - 5

+
+10
bonv
bonv
1 сентября 2019, 15:00
#
А Коломойський що каже?
+
+30
Все буде Україна
Все буде Україна
1 сентября 2019, 15:08
#
Та мабуть,те шо й каже Зеленський)
+
0
bonv
bonv
1 сентября 2019, 15:27
#
Несите ваши денежки:)+15
https://www.youtube.com/watch?v=nKCxocqsNY8
+
0
squeez
squeez
1 сентября 2019, 21:21
#
Ну да, потом по быстренькому зафигачим Зефолт и останетесь у корыта :D
+
0
lika197
lika197
1 сентября 2019, 20:49
#
Ну понятно что он из Квартала 95
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться