Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2019, 16:47 Читати українською

Британский фунт обвалился на фоне остановки работы парламента

Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за неделю в среду после того, как премьер-министр Борис Джонсон приостановил работу парламента, оставив законодателям мало времени, чтобы предотвратить Brexit без соглашения. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за неделю в среду после того, как премьер-министр Борис Джонсон приостановил работу парламента, оставив законодателям мало времени, чтобы предотвратить Brexit без соглашения.
Фото: epravda.com.ua

В среду фунт упал до шестидневного минимума в $1.2156. Британская валюта ослабла и по отношению к евро.

Джонсон сказал, что запланирует выступление королевы на 14 октября. Он возразил, что своими действиями хочет помешать парламенту принять шагов для предотвращения выхода Британии из ЕС без соглашения.

Однако этот шаг сократит время, доступное законодателям, которые хотят помешать ему вывести страну из Европейского Союза без соглашения о выходе.

Объявления завершило подъем фунта до месячного максимума на новостях о том, что оппозиционные партии ищут способы заблокировать жесткий Brexit.

Комментарии - 8

+
+55
Італій .
Італій .
28 августа 2019, 17:13
#
Замечательно.
Зелебобы всех стран, объеденяйтесь!
+
+30
Цой Жив
Цой Жив
28 августа 2019, 17:29
#
Я дивився фільм «Брекзіт» і бачив в кожній сцені нашу передвиборчу ситуацію з маніпуляціями суспільною думкою. Аж моторошно.
+
0
NJ2484945
NJ2484945
28 августа 2019, 19:36
#
… а яке ще гасло пiдiйде?.. У всьому виннi Зе i тi кто за них… Навiть у брексiт!
У вас ведь есть ответы на все вопросы экономики и политики. И как воров от кормушки разогнать вы тоже знаете… И как границу вернуть в прежние рамки… Да вы вообще умней всех!
+
+15
Італій .
Італій .
28 августа 2019, 20:11
#
> У вас ведь есть ответы на все вопросы экономики и политики. И как воров от кормушки разогнать вы тоже знаете… И как границу вернуть в прежние рамки… Да вы вообще умней всех!

Меня не зовут не Вова, и фамилия не Зеленский (поверьте на слово). Потому не понятно почему вы приписываете мне его заслуги.
+
0
Богдан Неважно
Богдан Неважно
28 августа 2019, 22:17
#
Я заработал на фунт/долларе; правильный графический анализ и не важно какая цена…

+
+13
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
28 августа 2019, 23:01
#
Ого як рухнув, я не побоюся сказати, обвалився аж на пів пенса... просто жах. Капєц британській економіці... шестиденний мінімум... катастрофа. А то, що це його середня добова волатильність і він щодня в таку «прірву» падає, а потім злітає на ті самі 50пп і так день за днем.
+
0
jurius
jurius
28 августа 2019, 23:55
#
Вот тут не надо. Фунт до недавнего времени (до Брекзита) считался очень стабильной валютой и подобные колебания считались экзотическими для него.
+
+13
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
29 августа 2019, 0:46
#
Ви просто так кажете, чи маєте досвід? Відкрийте добові графіки і подивіться. Та й у самій статті написано, що це шестиденний мінімум, це означає, що сім днів тому курс був ще меншим, інакше б написали річний чи хоча б місячний мінімум. Це ж стаття мінфіну, наприклад, сьогодні гривня обвалилася аж на 7 копійок, до триденного мінімуму, але ж то просто шум, а не коливання. Є поняття середньої добової волатильності, так от для євробаксу це 100 пунктів, або 1 цент. Для єнобаксу більше. Навіть швейцарський франк обвалився аж на 100 пунктів і торгується на триденному мінімумі, а ще 10 днів тому його курс був ще нижчим.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться