Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2019, 18:03 Читати українською

Индекс ожиданий деловой активности в июле составил 52,4 — НБУ

Нацбанк представил результаты первого пилотного опроса бизнеса, который он проводил в июле для определения индекса ожиданий деловой активности (ИОДА).

Нацбанк представил результаты первого пилотного опроса бизнеса, который он проводил в июле для определения индекса ожиданий деловой активности (ИОДА).
Фото: biz.censor.net.ua

Результаты опроса

В опросеприняли участие 106 предприятий, из которых предприятия промышленности составляют 30%, строительства – 11%, торговли и сферы услуг – соответственно 22% и 37%.

Результаты опроса показали, что большинство респондентов ожидали улучшения экономического состояния своих предприятий по сравнению с предыдущим месяцем – индекс ожиданий деловой активности в целом по экономике составил 52,4.

Все сектора, кроме строительства, оптимистично оценивали результаты экономической деятельности в июле. Наиболее оптимистично настроены предприятия промышленности (значение индекса – 54.1).

Читайте также: Бизнес ожидает курс на уровне 28,82 гривны за доллар (опрос)

Предприятия строительства ожидали, что в июле произойдет незначительное замедление экономического тренда в секторе, по сравнению с июнем.

Напомним, Национальный банк ввел новый инструмент оперативной оценки и отслеживания тенденций развития экономики – ежемесячный индекс ожиданий деловой активности.

Подробнее с результатами ежемесячного опроса предприятий за июль можно ознакомиться в подразделе «Ежемесячные опросы бизнеса» раздела публикации.

Результаты следующего опроса (за август) будут опубликованы в первый рабочий день сентября 2019 года.

Комментарии - 3

+
0
bonv
bonv
8 августа 2019, 18:49
#
Оптимісти не закладають курс баксу вище 29:):)
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
8 августа 2019, 18:52
#
Так его и не будет!
+
0
bonv
bonv
8 августа 2019, 18:53
#
Бізнес закладав..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться