Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2019, 15:05 Читати українською

Почти 80 миллионов гривен составила прибыль страховых компаний ARX и ARX LIfe за первые 6 месяцев 2019 года

Страховые компании «ARX» и «ARX Life» (предыдущее название СК «АХА Страхование» и СК «АХА Страхование Жизнь») успешно завершили первое полугодие 2019 года. Общая чистая прибыль обеих компаний составила почти 80 млн грн, и это на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В первом полугодии 2019 года компаниями собрано более 1,2 миллиарда страховых премий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост валовых страховых премий составил +25%. Страховые выплаты составили порядка 477 млн грн, что на 5% больше чем в 2018 году. В день компания выплачивает в среднем более 3,5 миллионов гривен, продолжая лидировать в своих традиционных сегментах.

Председатель правления страховой компании ARX Андрей Перетяжко отмечает: “Все наши основные цели за последние 6 месяцев были выполнены и перевыполнены. Это был очень ответственный для нас период, поскольку мы закончили ребрендинг, и теперь работаем с новым именем. Наши клиенты и партнеры очень позитивно восприняли перемены, и своей дальнейшей задачей мы по-прежнему видим фокусировку на качестве сервиса и диджитализации, ведь будущее за онлайн услугами».

Страховые компании «ARX» и «ARX Life» являются правопреемниками компаний АТ «СК «АХА Страхование» и ОДО «СК «AXA Страхование Жизнь». Компании продолжают работать со всеми банками, автодилерами, партнерами в региональной сети, корпоративными клиентами, а также с теми же ассистирующими компаниями и подрядчиками. Качество услуг клиентам и партнерам остается на таком же высоком уровне — 92% клиентов довольны сервисом компании. Основным акционером Страховой компании «ARX» является канадский страховой холдинг Fairfax Financial Holdings Limited Group LTD (FFHL Group LTD)

Справочная информация «ARX»

  • 25 лет на рынке страхования Украины

  • № 1 по размеру чистых страховых премий и чистых страховых выплат за 2018 год (согласно данных НКФУ среди 245 страховых компаний);

  • Лидер страхования «КАСКО» 10-й год подряд

  • Самый крупный налогоплательщик на страховом рынке Украины в 2018 году (согласно данных «ТОП-100. Рейтинги крупнейших»). Общая сумма налогов составила более 153, 8 млн.

  • Самая профессиональная компания по итогу «Финансового Оскара 2018» (рейтинг журнала «Бизнес»)

Справочная информация Fairfax:

  • Международная холдинговая компания Fairfax Financial Holdings Limited со штаб-квартирой в Торонто (Канада) занимается страхованием, перестрахованием и управлением инвестициями с 1985 года

  • Председателем и исполнительным директором холдинга с 1985 г. является Прем Ватса.

  • Холдинг работает в 40 странах мира.

  • Инвестиционный портфель составляет 38,8 млрд долларов, общая сумма активов составляет 60,4 млрд долларов, общий акционерный капитал составляет 17,1 миллиарда долларов.

  • Больше информации здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться