Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2019, 12:12 Читати українською

Главного налогового ревизора Киева задержали на взятке (фото)

Главного государственного налогового ревизора — инспектора отдела проверок в сфере строительства  в Киеве задержали на получении неправомерной выгоды. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Главного государственного налогового ревизора — инспектора отдела проверок в сфере строительства Управления аудита в сфере материального производства Департамента аудита главного управления ГФС в Киеве задержали на получении неправомерной выгоды.
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Что известно

«В правоохранительные органы обратился представитель частного предприятия, который сообщил, что указанное должностное лицо в категорической форме требует от него неправомерную выгоду за содействие в скорейшем проведении внеплановой проверки данного предприятия и получении положительного заключения», — говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно, почему проводили обыски в ГФС

Свои «услуги» ревизор оценил в 1 тыс. долл. В ходе контроля за совершением преступления чиновника задержали в рабочем кабинете сразу после получения им денежных средств.

Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Напомним, Кабинет министров уволил Александра Власова с должности и.о. главы Государственной фискальной службы Украины. Ранее Власов написал заявление по требованию президента Зеленского.

Комментарии - 7

+
+1
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 июля 2019, 12:18
#
Жадность порождает бедность! А статья с конфискацией! И вот, опять, возникает вопрос - а какая у него была зарплата? И сколько надо таким деятелям платить что бы они не опускались до «касаря»?
+
+11
Captain  Cisco
Captain Cisco
18 июля 2019, 13:23
#
Ничего не поможет. Людям,у которых с детства не привиты ценности,важны только деньги и те безделушки,которые на эти деньги можно купить.
+
+30
tomsfsb
tomsfsb
18 июля 2019, 12:25
#
Только посадка с конфискацией на 10 лет минимум или расстрел, немного исправят ситуацию.Но в этой стране -это не возможно, так и будем ловить и отпускать.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 июля 2019, 12:34
#
А у него и так статья до 10 с конфискацией! Только закончится — провокацией на взятку, и дело закроют в Суде!
Добавлю, вы что серьёзно думаете что причина именно в человеке, а не в самом администрировании налогов и самих налогах?
+
0
Andrey M
Andrey M
18 июля 2019, 15:08
#
Спіймали, сфотографували, тепер можна відпускати - боротьба з корупцією в Україні по принципу спортивної рибалки.
+
0
tomsfsb
tomsfsb
18 июля 2019, 23:06
#
Конечно проблема лежит в сущности человека.Ему всегда будет мало.Какую вы не дали бы зарплату,аппетиты растут.А безнаказанность,только способствует воровсву и т.д.Только боязнь,что накажут за это,останавливает и то не всех.Плюс моральные качества,а их сейчас почти нет ни у кого.
+
+26
Captain  Cisco
Captain Cisco
18 июля 2019, 13:22
#
Никогда такого не было и вот опять.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться