Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2019, 17:39 Читати українською

Стало известно, почему проводили обыски в ГФС

Госбюро расследований расследует возможные незаконные действия топ-чиновников ГФС — чиновники не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из производителей табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«По предварительной информации, чиновники не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из крупных международных производителей табачной продукции.

Читайте также: Суд поставил точку в споре «Филип Моррис Украина» и ГФС

Кроме того, руководством ГФС принято решение об отмене финансовых санкций в отношении упомянутого товаропроизводителя. Через эти действия государственный бюджет возможно недополучил средства в сумме около 630 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 июля следователи провели обыски в Государственной фискальной службе и на Харьковской таможне ГФС, а также изъяли документы в Главном управлении ГФС в Харьковской области.

ГБР начало уголовное производство по ч. 2. ст. 367 УК (служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее особо тяжкие последствия).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться