Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2019, 11:50 Читати українською

Золото дешевеет на фоне статистики экономики США

Золото дешевеет утром 17 июля, отыгрывая сильную макроэкономическую статистику из США, передает Stockworld, ссылаясь на данные нью-йоркской биржи Comex.

Золото дешевеет утром 17 июля, отыгрывая сильную макроэкономическую статистику из США, передает Stockworld, ссылаясь на данные нью-йоркской биржи Comex.
Фото: E-news.su

Цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снизилась на 3,95 доллара, или на 0,28% — до 1407,25 доллара за тройскую унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро росла на 0,03% — до 15,682 доллара за унцию.

С чем это связано

Опубликованная во вторник статистика из США превзошла прогнозы. В июне объем розничных продаж в стране вырос на 0,4% к маю, хотя ожидался рост только на 0,1%.

Это укрепило уверенность аналитиков в том, что Федеральная резервная система США снизит ставку только на 25 базисных пунктов с текущего уровня 2,25-2,5%, что в свою очередь способствовало росту курса доллара, пишет агентство «Прайм».

В среду утром американская валюта перешла к коррекционному снижению. «Вчера у нас были хорошие данные из США, из-за которых золото снизилось в цене. Но мы все еще ожидаем, что ФРС снизит ставку», — прокомментировал агентству Рейтер управляющий директор GoldSilver Central Брайан Лэн.

Читайте также: США и Китай возобновили торговые переговоры

При этом ограничивает снижение котировок золота сохраняющаяся неопределенность в торговых отношениях США и Китая.

«США и Китай пока не очень близки к каким-либо решениям, и многие центральные банки продолжают покупать золото, особенно Китай», — отметил эксперт. Президент США Дональд Трамп 16 июля заявил, что к торговому соглашению с Китаем еще предстоит пройти «долгий путь». При этом он не исключил введения очередных пошлин на китайские товары объемом импорта в 325 миллиардов долларов.

Ранее «Минфин» писал, что Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отложил на 2020 год вынесения решения по апелляции музеев аннексированного Россией Крыма решения о возвращении Украине коллекции «скифского золота».

Комментарии - 2

+
0
bonv
bonv
17 июля 2019, 11:57
#
Так і до 666 не далеко:)))
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
17 июля 2019, 12:11
#
Золото всегда дорожает когда Виктор Федорович затевает евроремонт .
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться