Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2019, 12:20 Читати українською

Застройщики рассказали о доходности инвестиции в жилье в пригороде

На сегодняшний день доходность покупки однокомнатной квартиры площадью 35-40 м2 в пригороде столицы может составлять до 12% в год. Об этом сообщил управляющий партнер компании АVM Development Group Владислав Кононов.

На сегодняшний день доходность покупки однокомнатной квартиры площадью 35-40 м2 в пригороде столицы может составлять до 12% в год.
Фото: 3m2.kiev.ua

Что это значит

  • По его данным, доходность приобретения двухкомнатной квартиры составляет 8-10%, доходность коттеджей – около 12-15%, а доходность инвестиций в приобретения земельного участка под строительство превышает 15% годовых.

По мнению эксперта, инвестиционная привлекательность приобретения жилья на первичном рынке пригорода, прежде всего, зависит от качественных показателей объекта инвестирования.

«Инвестиционно привлекательными стоит считать те объекты, в которых застройщик создает всеобъемлющий инфраструктурный комплекс с закрытой территорией и богатыми рекреационными возможностями. Также на доходность инвестирования влияет месторасположение объекта недвижимости, а именно его удаленность от Киева. На сегодняшний день наиболее привлекательными являются объекты, расположенные на удаленности до 10 км от столицы при наличии отличного транспортного сообщения: например, Новообуховское шоссе, Бориспольская трасса и пр.», — сказал Владислав Кононов.

Читайте также: Новостройки в пригороде Киева в июне подорожали

Эксперт также обратил внимание, что приобретение жилья на начальной стадии строительства дает возможность покупателю сэкономить порядка 25% его стоимости.

Он напомнил, что в пригороде Киева за первый год строительства новых объектов продается около 32-35% квартир.

Инвестиция в недвижимость. Объекты Киевгорстроя

«Этот показатель на 8-10% выше, чем в Киеве из-за существенной разницы в цене между киевскими и пригородными жилыми комплексами, достигающей 35% стоимости», — подытожил Владислав Кононов.

Получить персональное предложение от застройщиков

Комментарии - 4

+
+33
Captain  Cisco
Captain Cisco
15 июля 2019, 13:49
#
А что ещё может рассказать застройщик.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
15 июля 2019, 13:55
#
Ключевое До 12%, а может быть и минус,.
+
0
Markell
Markell
15 июля 2019, 20:14
#
Такого маразма давно не читал
Худшее капиталовложение - это квартира в пригороде Киева. 
«По его данным, доходность приобретения двухкомнатной квартиры составляет 8-10%, доходность коттеджей – около 12-15%, а доходность инвестиций в приобретения земельного участка под строительство превышает 15% годовых.»
Где находят таких «экспертов» и почему этот бред здесь выставили в публичный доступ ?
+
0
Консультант  з Нерухомості
Консультант з Нерухомості
19 июля 2019, 11:41
#
Акції від забудовників: http://bit.ly/18july2019
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться