Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2019, 16:30 Читати українською

Apple выплатила Samsung около 700 миллионов неустойки

Компания Apple выплатила Samsung 683 миллиона долларов неустойки за заказанные американской корпорацией OLED-дисплеи для iPhone. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аналитиков исследовательской компании Refinitiv, передает ЭП.

Компания Apple выплатила Samsung 683 миллиона долларов неустойки за заказанные американской корпорацией OLED-дисплеи для iPhone.
Фото: joinfo.ua

Причина

  • Заказанные дисплеи не использовали, потому что продажи iPhone не достигли показателей, на которые компании рассчитывали изначально.

В опубликованном 5 июля прогнозе результатов второго квартала Samsung отметила, что прогноз учитывает «одноразовый доход бизнеса по производству дисплеев». Эксперты считают, что речь идет о выплате Apple.

Читайте также: Украинские владельцы акций Apple впервые получили дивиденды

О том, что Apple сокращает заказы на OLED-дисплеи из-за худших, чем ожидалось, продаж iPhone X и iPhone XS, сообщалось и ранее.

В конце июня стало известно, что Samsung требует от Apple компенсации за то, что американская компания договорилась с южнокорейской о определенном количестве таких дисплеев, но в итоге заказала меньше из-за ухудшения продаж.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться