Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2019, 15:10 Читати українською

Суд подтвердил незаконность ликвидации Капитал банка

Верховный Суд не удовлетворил кассационные жалобы Национального банка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, оставив без изменений решения судов предыдущих инстанций об отмене банкротства и ликвидации банка Капитал. Об этом говорится в постановлении суда № 826/15723/17 от 11 июня.

В марте 2018 года Окружной админсуд Киева и Шестой апелляционный админсуд удовлетворили иск акционеров банка Капитал ООО «Промгаз Украины» и физлица (Руслана Щербаня) и отменили решение Нацбанка о признании неплатежеспособным и ликвидации данного финучреждения.

Верховный Суд не удовлетворил кассационные жалобы Национального банка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, оставив без изменений решения судов предыдущих инстанций об отмене банкротства и ликвидации банка «Капитал».
Фото: ukrinform.ua

«Постановление суда вступает в законную силу с даты его провозглашения и обжалованию не подлежит», — говорится в документе.

Читайте также: Суды обязали Приватбанк вернуть долги двум компаниям Коломойского

Сообщается, что в феврале 2016 года Высший административный суд Украины подтвердил определение Донецкого апелляционного суда о противоправности отнесения Национальным банком банка Капитал к категории неплатежеспособных. В июле 2018 года НБУ отбил атаку акционеров банка Капитал.

ПАО «АКБ «Капитал» был отнесен НБУ к категории неплатежеспособных 20 июля 2015 года, а 29 октября 2015 года – принято решение о его ликвидации.

Комментарии - 1

+
+11
mary27
mary27
14 июня 2019, 15:30
#
Т.е. помойка с отрицательным капиталом, выведенными активами и мусором в залогах должна была работать и дальше?)
В режиме финансовой пирамиды.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться