Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июня 2019, 12:12 Читати українською

Беларусь и Россия обсуждают введение единой валюты

Решение о введении единой валюты в рамках интеграции России и Беларуси будет приниматься на уровне президентов двух стран. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономики РФ Максим Орешкин, пишет Коммерсант.

Решение о введении единой валюты в рамках интеграции России и Беларуси будет приниматься на уровне президентов двух стран.
Фото: comments.ua

В рамках форума российский министр провел переговоры с белорусским коллегой Дмитрием Крутым.

«Вы говорили о единой валюте — да, этот пункт записан в союзном договоре, поэтому это обсуждается. Встречаются Центральные банки, обсуждают, стоит или не стоит это делать, как это делать, в какие сроки это делать », — рассказал Орешкин.

Как добавил Крутой, в рамках программы углубления интеграции общая валюта будет введена в последнюю очередь.

«В самом союзном договоре написано, что в условиях создания единого экономического пространства по всем направлениям уже финалом становится единая валюта. Поэтому, наверное, этой конструкции мы будем придерживаться », — пояснил он.

Комментарии - 31

+
+15
bonv
bonv
9 июня 2019, 12:18
#
Рубль з рублем  об"єднають:)
+
+48
Maximum R
Maximum R
9 июня 2019, 14:18
#
Если верить легенде о том, что киевский князь разрубил гривню и половинки назвали рублями вследствие этого - то после обьединения двух рублей получится гривня:)
+
+15
bonv
bonv
9 июня 2019, 14:19
#
Здаються на милість України?:)
Виступає представник України в ООН:
— Коли князь Київської Русі, Олег, пішов скупатися в річці, в нього, на березі, росіяни вкрали меч.
Представник росії:
— При чем здесь мы? россиян тогда вообще еще не было!
— Ось! Це я і хотів сказати...

+
+51
Виктор Коньков
Виктор Коньков
9 июня 2019, 21:42
#
А где была окраина то,Бонван?
+
+15
bonv
bonv
9 июня 2019, 23:53
#
«Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше.
Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».
+
+15
D S
D S
9 июня 2019, 22:53
#
Охуенный анекдот. Только вот Россия как раз была, всего лишь греческое название Руси. «Об управлении империей» трактат византийского императора 10ого века глянь. А «Київської Русі» не было, ни в одной хронике того времени не найдешь. Это историографический термин в 19 веке придуман, иронично, российскими имперскими историками, как хронологическое определение Руси с центром в Киеве, т.к. Русь началась не с Киева и в Киеве она и не закончилась.
+
0
ballistic
ballistic
9 июня 2019, 23:08
#
Росія і територіально і ментально має набагато більше відношення до Золотої Орди, ніж до Русі.
Росія — це Московія, яку перейменував Петро, бо він соромився своїх ординських коренів.
+
+15
vit555z
vit555z
10 июня 2019, 11:29
#
Подскажите мне источник, откуда вы эту ахинею черпаете?
+
+15
ballistic
ballistic
10 июня 2019, 13:36
#
У Ваших інфоджерелах напевно Росія і Русь це тотожні поняття, держави Московія ніколи не існувало, а Золота Орда не має нічого спільного з Росією. Тому логічно, що почувши протилежні твердження у Вас крім «ахінєї» не виникає інших асоціацій. Але на жаль допомогти Вам не зможу, бо Вас історична правда не цікавить.
+
0
vit555z
vit555z
10 июня 2019, 16:58
#
Я читаю работы академика АН Украины Петра Толочко. И его знания и анализ истории для меня авторитет. 
А вы читаете бесноватые посылы Вятровича? Или глупые фантазии Яворивского?
+
+13
ballistic
ballistic
10 июня 2019, 23:24
#
Толочко - це «совок», відомий своїми упередженими прокремлівськими поглядами.
Але навіть Толочко не дозволяв собі заявляти єресь типу «Только вот Россия как раз была, всего лишь греческое название Руси». Він прямо говорить, що ніякої Росії в ті часи не було.

«И его знания и анализ истории для меня авторитет»
- проблема багатьох, що вони не вміють самі аналізувати, а лише сліпо вірять авторитетам. Що Вам заважає зробити власний аналіз і сформувати власну думку?
+
0
vit555z
vit555z
11 июня 2019, 22:36
#
Не все ж такие умные как вы, что всё на свете знают, причём из первоисточника.
Это как раз удел диванных экспертов. Они крупные специалисты начиная от футбола и заканчивая вопросами происхождения мира.

Я сам лично не вёл ни археологических раскопок, ни оригиналов древних рукописей не читал, ни лично не был знаком ни с одним из князей.
Поэтому здравомыслящий человек опирается на совокупность знаний, полученных из авторитетных источников.
+
0
vit555z
vit555z
11 июня 2019, 22:41
#
А Вятрович и Яворивський - это не «совок». Это единственное их достижение.
Хотя Яворивский - ещё какой совок, махровый! Почитать его «труды» до 1990 - это совершенно противоположное, что он несёт сейчас. Наверное, прозрел человек. Либо научился самостоятельно анализировать... Анализировать, какая нынче коньюнктура и что сейчас в трэнде.
+
0
ballistic
ballistic
11 июня 2019, 23:20
#
«лично не был знаком ни с одним из князей»
- у Вас якась збочена уява про отримання знань :)

Якби Ви розсудливо і критично використовували різні джерела, то не підтримували б єресі про «Только вот Россия как раз была, всего лишь греческое название Руси».
+
0
bonv
bonv
12 июня 2019, 14:09
#
Объясните кто-нибудь: почему всё описанное в научной фантастике сбывается на Западе, а всё, что в сатире, антиутопиях и ужасах - на России?
+
0
vit555z
vit555z
13 июня 2019, 22:44
#
Задумался. Вот сжигание людей в печах крематориев, изготовление мыла из человеческих костей и перчаток из кожи - это научная фантастика или ужас? Ну, насчет использования вашими германскими побратимами наших детей в качестве подопытных кроликов для медицинских экспериментов - тут конечно же вы назовёте это научной...
+
0
vit555z
vit555z
13 июня 2019, 22:47
#
Зачем тут ризни джерела? Человек имел в виду, что лингвистическая форма с окончанием «-ИЯ» это греческая форма названия стран. А вас понесло в Московию и Орду.
+
+15
ballistic
ballistic
15 июня 2019, 2:29
#
«Человек имел в виду, что лингвистическая форма с окончанием «-ИЯ» это греческая форма названия стран»
- Ви дурника не включайте.
Чєл на базі «лінгвістичної форми», робить висновок, що «Россия как раз была». Толочка свого уважно почитайте, він прямо заявляє, що ніякої Росії в часи Русі не було.
+
0
vit555z
vit555z
19 июня 2019, 12:19
#
Да я, собственно, не адвокат этого человека. Я реагировал на ваши пропагандистские посылы, о том, что «не было...» и «чем была на самом деле».
Меня интересуют вопросы происхождения и развития народов. Но я не придаю им, в отличии от вас, нацистских толкований.
Для меня не имеет негативного оттенка причастность к «азиатскому», к «Орде», к «финоугорским» и пр. Наоборот, это зачастую означает позитив. Это мультикультурализм. Это взаимное культурное и цивилизационное обогащение. Это обеспечение силы и безопасности. Это укрепление госудаоственности и геополитических интересов.
А вот ваши псевдоисторки и просто политиканы пытаются подчеркнуть, что некто там — типа дикари, а вот мы, мол, на их фоне — это небо и земля, мы исконно цивилизованные и прогрессивные. (это только временно мы обложались, да и то это всё из за агрессии варваров).
+
0
ballistic
ballistic
20 июня 2019, 0:13
#
«Для меня не имеет негативного оттенка причастность к «азиатскому», к «Орде», к «финоугорским» и пр.»
- я не вважаю сам факт причетності до певного історичного коріння «хорошим» чи «поганим».
Тобто факт, що «Росія і територіально і ментально має набагато більше відношення до Золотої Орди» - це просто констатація, без моральних оцінок.
Але російські правителі чомусь соромляться своїх ординських коренів.
+
0
vit555z
vit555z
22 июня 2019, 22:18
#
Я за российских правителей тоже не отвечаю )))
Но вот насчет нашей пропаганды, (которую я считаю рассчитанной на идиотов), и правителей, следующих этому курсу - то они в свою очередь стесняются общих корней с русскими. А взамен несут полнейшую ересь о чём то «очень сугубо европейском».
+
0
vit555z
vit555z
22 июня 2019, 22:30
#
Насчет общих коней с Ордой - то это скорее вымысел нашей пропаганды. В реальности, монгольская империя и улус Джучи, который мы называем Золотой ордой, с территорий русских княжеств собирали лишь дань, иногда устраивая карательные походы. Ассимиляции с местным населением фактически не было. В том числе потому, что не было оккупации. А была лишь вассальная зависимость.
Общие корни с есть у народов Поволжья, например у татар, хотя сами татары, несмотря на название, - это в основном потомки волжских Булгар. 
Общие корни есть у Калмыков, у Бурятов и др. малых народов.
+
0
vit555z
vit555z
22 июня 2019, 22:37
#
У собственно русских азиатских корней мало. Ибо азиаты имели ареал обитания - Великую Степь. А в леса не совались, они им были не интересны. 
А вот значительная территория Украины как раз входила в Великую Степь. И каких только кочевых народов здесь не обитало и не побывало. Хазары, сарматы, половцы, печенеги, те же крымские татары и т.д. 
Так что у нас азиатских корней вдоволь. 
Не забываем и про евреев, которые тоже азиаты. Черта оседлости была именно у нас. И во многих городах они составляли большинство населения.
+
+30
gastgeber
gastgeber
9 июня 2019, 13:44
#
Назовут её - юаням )
+
0
Pens
Pens
9 июня 2019, 19:40
#
«Евросоюз Советских Социалистических Республик: Начало».
+
0
ballistic
ballistic
9 июня 2019, 23:09
#
Скоріше початок кінця :)
+
+15
silvershadow
silvershadow
9 июня 2019, 20:40
#
Белорусы - Орешкину: Согласны на единую валюту - евро. «Идет полным ходом и тайно сдача независимости Беларуси. Есть готовые исполнить воинскую присягу? Или станем как и лукашисты предателями?»
«Ну какая общая валюта может быть со страной агрессором, Путиным и его кликой? Сколько можно муссировать эту тему. Беларусь должна вычеркнуть пункт о единой валюте. А лучше, договор расторгнуть. Народ РБ никто не спрашивал об отношении к договору. Унизили до рабов весь народ Беларуси союзом с агрессором, «парламента» нет, что вы делаете, руководители РБ?»
«Я согласен на единую валюту. Только с Европой. Евро»
+
0
mary27
mary27
9 июня 2019, 22:53
#
И нафига, спрашивается, в РБ денежную реформу проводили?
+
+26
Владимир Поливальников
Владимир Поливальников
10 июня 2019, 6:09
#
А тогда нафига РБ союзный договор подписывала? Как сказал крутой, единая валюта - это последний шаг.
+
0
vit555z
vit555z
10 июня 2019, 11:49
#
Введение единой валюты Беларусь афиширует в том же смысле, как некогда у нас «светлый путь к коммунизму». То есть нечто, что несомненно когда то будет, но не в обозримом будущем.
+
0
bonv
bonv
12 июня 2019, 14:53
#
Послы Европейского Союза приняли решение продлить еще на год санкции, введенные за незаконную аннексию Россией Крыма. Соответствующее решение было принято в среду, 12 июня, в Брюсселе.
Вата из Крыма с воплями встречала «освободителей» . Дождались! Армия «освободителей» продолжает освобождать Крым от кримчан.
Думай Беларусь...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться