Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2019, 8:41 Читати українською

ЕК назвала условие предоставления Украине 500 миллионов евро

4 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом. В ходе встречи Домбровскис назвал условие предоставления Украине 500 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба президента.

4 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.
Фото: president.gov.ua

Отмечается, что в центре внимания собеседников были практические вопросы сотрудничества между Украиной и ЕС в финансовой и экономической сферах.

«Европейский Союз завершит рассмотрение вопроса о предоставлении Украине средств второго транша в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС, как только украинская сторона выполнит соответствующие требования для их получения», — говорится в сообщении.

Зеленский заверил, что Украина будет придерживаться взятых на себя международных обязательств, в том числе и во взаимоотношениях с международными финансовыми институтами.

Комментарии - 4

+
+20
Captain  Cisco
Captain Cisco
5 июня 2019, 10:29
#
Может хватит уже кредитов?
+
+45
nvr4d nvr4d
nvr4d nvr4d
5 июня 2019, 10:35
#
Может и хватит.
Давайте простим все депозиты физиков и ими долги отдадим. Всё равно ведь — если деньги в банк понесли, значит они им ни к чему.
+
0
Teilor
Teilor
5 июня 2019, 11:04
#
Был такой мультфильм про золотую антилопу где после слов «достаточно и хватит» все золото превратилось в черепки, поэтому эти слова отсутствуют в лексиконе власти и банкиров.
+
+30
bonv
bonv
5 июня 2019, 11:08
#
А може вистачить дурниці писати?
Дешеві кредити в 1% це набагато вигідніше ніж в десяток процентів..
Заміщення дорогих кредитів дешевшими - не чули?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться