Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2019, 13:49 Читати українською

Кабмин одолжил «Укроборонпрому» 32 миллиона на финаудит

Правительство выделило «Укроборонпрому» 32 млн грн на возвратной основе для проведения финансового аудита деятельности. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «Униан».

Правительство выделило «Укроборонпрому» 32 млн грн на возвратной основе для проведения финансового аудита деятельности.
Фото: unian.net

Что известно

«Мы выделяем сегодня на возвратной основе 32 млн грн для «Укроборонпрома», чтобы «Укроборонпром» начал глубокий финансовый аудит своей деятельности», — сказал премьер.

Также Гройсман сообщил, что правительство подготовило законопроект, позволяющий сделать более открытым использование средств Гособоронзаказа.

«Мы вносим законопроект относительно прозрачной работы «Укроборонпрома», все, что касается военной техники и закупок в этой сфере, это то, что мы обещали на предыдущем заседании правительства», — добавил он.

Напомним, 15 мая премьер Гройсман заявил, что правительство обяжет «Укроборонпром» в течение десяти дней определиться с исполнителем международного финансового аудита деятельности госконцерна.
 

Комментарии - 3

+
0
yarg
yarg
22 мая 2019, 14:39
#
Хорошое решение. грамотное. правда забыли добавить что иностранные аудиторы ничего аудировать не смогут - у них допуска к секретам нет. Значит будут нанимать местных субподрядчиков. И вся эта каша заварилась с предвыборной возни бигуса. Уже 32 миллиона и хз сколько еще.  Гениальный ход.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 мая 2019, 18:04
#
Ну так никто не запретит дать допуск и аудиторов пригласить русско-говорящих, чтобы не тратиться на переводчиков.
+
0
yarg
yarg
22 мая 2019, 18:50
#
Та пусть развлекаются. зеленскому гройсман оставил много денег.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться