Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Сергей Верланов возглавил Государственную налоговую службу

Кабинет Министров назначил Сергея Верланова председателем Государственной налоговой службы на пять лет с даты начала фактического исполнения обязанностей. Испытательный срок продлится месяц, сообщает пресс-служба Минфина.

Кабинет Министров назначил Сергея Верланова председателем Государственной налоговой службы на пять лет с даты начала фактического исполнения обязанностей.
Фото: LIGA.net

После назначения председателя Государственной налоговой службы должна состояться регистрация юридического лица, перевода работников ГФС в Государственную налоговую службу (не менее 30%), а Кабмин должен принять распоряжение о начале работы новой структуры.

Читайте также: Минфин прокомментировал остановку конкурса на должность главы Таможни

Напомним, уже экс-заместитель министра финансов Сергей Верланов получил эту должность как победитель конкурса, объявленного 20 марта Кабинетом министров в рамках реформы Государственной фискальной службы распоряжением № 163.

Конкурс проводила комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы. Он состоял из трех этапов, был открытым для общественности, а в процессе проверки и оценивания работ принимали участие украинские и иностранные эксперты.

Комментарии - 3

+
+4
Transfer Go
Transfer Go
8 мая 2019, 13:47
#
Немного напрягают эти бесконечные назначения на важные должности старой командой, которая сейчас не имеет фактически никакой поддержки со стороны населения
+
+53
Володимир Нєтряпко
Володимир Нєтряпко
8 мая 2019, 14:08
#
Внимательно читаем процедуру назначения ... или камлаем по привычке?
+
+7
SAndreyS
SAndreyS
8 мая 2019, 15:10
#
Старая команда, новая команда... Нормальная страна предполагает, что у нас не меняется все на 180% после прихода нового президента. Кроме того, у нас президент не отвечает за налоговую от слова совсем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться