Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2019, 16:32 Читати українською

Минфин прокомментировал остановку конкурса на должность главы Таможни

Минфин призвал вместо блокирования конкурса на главу Государственной таможенной службы перейти к решению проблем. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Минфин призвал вместо блокирования конкурса на главу Государственной таможенной службы перейти к решению проблем.
Фото: ukrinform.ua

Согласно сообщению, одно из основных требований бизнеса — реформирование налоговой и таможенной систем, полная перезагрузка фискальных органов. 

«Когда дело дошло до конкурсного отбора, начались блокировки и сопротивление, обвинения в непрозрачности и ангажированности, хотя все желающие имели возможность наблюдать как по конкурсу на двух его этапах, так и общаться со всеми претендентами на должность руководителей ведомств. И когда к проведению третьего — заключительного — этапа конкурса и объявление его результатов оставалась неделя, процесс пытаются остановить, в том числе через судебные иски», — говорится в сообщении.

Читайте также: СМИ узнали, кто возглавит налоговую и таможню

Как отметили в министерстве, активно нагнетается ситуация и вокруг отбора на руководителя налоговой службы. 

«Реформы блокировкой не сделаешь, этот процесс неизбежен. Поэтому призываем вместе делать важное дело для государства, для бизнеса и от блокировки переходить к решению конкретных задач и проблем», — подытожили в Минфине.

Последний этап отбора — собеседование — на должности глав Таможенной и Налоговой службы должен состояться 23 апреля.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что 18 апреля Окружной административный суд Киева приостановил действие распоряжения правительства об объявлении конкурса на должность главы таможенной службы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться