Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2019, 11:00 Читати українською

VR Capital инвестирует в ветроэнергетику Украины

Американская компания по управлению активами VR Capital Group изучает возможности инвестирования в ветроэнергетику Украины и сейчас рассматривает несколько проектов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Американская компания по управлению активами VR Capital Group изучает возможности инвестирования в ветроэнергетику Украины и сейчас рассматривает несколько проектов.
Фото: eenergy.media

Что это значит


«Мы начали изучать «зеленый» сектор в Украине из проектов в ветроэнергетике. По определенным причинам мы переключились на солнечные электростанции, эти объекты казались более доступными для реализации на тот момент. Однако мы в дальнейшем работаем над «ветром», для нас это также интересно и привлекательно. Надеемся, что в скором будущем сможем построить в Украине и ветроэлектростанции (ВЭС)», — рассказал президент VR Capital Group Ричард Дейтц.

  • В марте была запущена Каменец-Подольская солнечная электростанция ​​(СЭС), соинвесторами которой на паритетных началах стали VR Capital Group и украинская группа ICU.
  • На этих же условиях построена еще одна СЭС в Херсонской области, которая в ближайшее время начнет работать.
  • До конца лета в Николаевской области начнет работу третий совместный с ICU проект — СЭС, состоящий из 11 объектов суммарной пиковой мощностью около 127 МВт.

«Таким образом, общая мощность трех наших партнерских проектов, которые будут запущены в этом году — 225 МВт, а общие инвестиции — на уровне 180 млн долл.», — подытожил президент VR Capital Group.

Он назвал очень удачным первый опыт реализации проектов в реальном секторе Украины, отметив отсутствие нюансов, по которым традиционно возникает беспокойство инвесторов. В частности, своевременное таможенное оформление импортного оборудования и возврат НДС.

Комментарии - 4

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
25 марта 2019, 11:07
#
Сейчас очень многие заходят в это направление.

Пора бы и других направлениям Американцам зайти в Украину. Пора у нас автомобили собирать, телефоны Apple, электронику, логистика, фарм заводы…
+
+15
Strain
Strain
25 марта 2019, 11:22
#
Давайте без фарм. заводов. Там химия и отходов много. А зная наших чинушей — вся эта грязь в итоге будет где нибудь в Днепре.
+
+15
bonv
bonv
25 марта 2019, 11:35
#
Сподіваюсь це інвестиції не з офшорів?:):)…
+
0
bonv
bonv
25 марта 2019, 11:36
#
Реальний сектор України і реальні інвестори…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться