Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2019, 11:29 Читати українською

Visa создает криптовалютное подразделение — СМИ

Платежная система Visa готовится к открытию крипотовлютного подразделения. Об этом пишет «Дело» со ссылкой на Smartrecruiters.com.

Платежная система Visa готовится к открытию крипотовлютного подразделения.
Фото: informator.news

Как сообщается, Visa открыла вакансию на должность менеджера, который будет отвечать за реализацию стратегии корпорации по развитию на рынке криптовалюты.

Глава Visa Crypto Team будет наблюдать за передовыми технологиями, особонно за проектами с открытым кодом, а также за внедрением их в решения корпорации.

В октябре предыдущего года генеральный директор VISA Альфред Келли говорил, что компания начнет работать с криптовалютой, как только это станет мейнстримом.

По его словам, в краткосрочной и среднесрочной перспективе виртуальные валюты как класс средств не представляют угрозы VISA.

Для того чтобы криптовалюты начали конкурировать с традиционной финансовой системой, им нужно избавиться от статуса товаров и переквалифицироваться в платежные инструменты, считает он.

До этого финансовый директор Visa Васант Прахбу в интервью Financial Times называл криптовалюты «пузырем для неопытных инвесторов», а сам Келии заявлял, что такая криптовалюта, как Bitcoin — на самом деле не валюта.

Комментарии - 6

+
0
yarg
yarg
19 марта 2019, 12:06
#
Готовимся к тому, что украденные с карточек деньги будут возвращать «Каннабискоинами» и «Сталинкоинами»?
+
0
Григорий П
Григорий П
19 марта 2019, 13:42
#
Какая им разница под что выпускать карты: виртуальный фиат или криптовалюты
+
0
ototo
ototo
19 марта 2019, 14:46
#
Имеется в виду пока люди платят через систему VISA (по картам). Криптой можно платить напрямую через приложение на Android/iOS. Вот об этом речь, пока всё идет через карту, проблем нет.
+
0
yarg
yarg
19 марта 2019, 17:04
#
Пошли они в дупу. У меня на карточке фиат — и я хочу чтобы там оставался фиат. И не нужно мне вместо него подсовывать «жигули» в виде крипрозасранства.
+
0
ototo
ototo
20 марта 2019, 11:00
#
Кто это вас напугал такими выдумками? Виза говорит что будет работать с криптой как только это станет популярно. Т.е. в дополнение к USD/EUR/UAH… и другим валютным карточным счетам добавят криптовалютные. Будут карты выпускать криптовалютные, но, это когда-то в будущем, когда крипту зарегулируют и ее будут принимать к оплате… так что не так скоро. Но уже где-то на горизонте.
+
0
ototo
ototo
20 марта 2019, 11:03
#
Никто ваш фиат трогать не будет, крипта будет паралельно существовать с фиатом, пока в фиате будет необоходимость
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться