От таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией в бюджет поступило почти 4,1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
Владельцы «евроблях» уплатили в бюджет уже более 4 миллиардов
«За таможенное оформление автомобилей с иностранной регистрацией граждане уже уплатили более 4,1 млрд гривен. Количество оформленных с 25 ноября 2018 года по 31 января 2019 года (включительно) транспортных средств составляет более 65 тыс. шт. Это машины, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита», — говорится в сообщении.
В ГФС отмечают, что наиболее активно граждане оформляют транспортные средства в городе Киеве — почти 10,8 тыс. автомобилей, Волынской — 8,7 тыс. и Черновицкой — более 6 тыс. областях.
Оформить карту для водителей
Из общего количества растаможенных авто почти 55 тыс. — это те, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины.
За них владельцы добровольно уплатили 467 млн грн (8500 за каждое авто). Это освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого не соблюдены.
Только за минувшие сутки (31 января) граждане оформили почти 3,4 тыс. автомобилей, за которые уплачено почти 212 млн грн платежей.
Комментарии - 13
Статистика та урядовці вказували, що кількість «евроблях» складала більше 1 000 000 автомобілів, а растаможили — с 25 ноября 2018 года по 31 января 2019 года (включительно) транспортных средств составляет более 65 тыс. шт.
Прогнозировали ведь с 1 000 000 штук, а не с 65 тыс. шт.
Надходять — так, але іще — не надійшли.
У нас в бюджет вже кілька років поспіль прогнозують надходження від приватизації держвласності, але ще жодного разу прогнозовані надходження — не надійшли…
https://www.lavanguardia.com/economia/20181216/453567057617/caida-ventas-coches-particulares-diesel.html
Машин у людей вже не по одній… Вчора таких заторів як у Франківську ще не бачив…
Да и снег никто не убирает…
Люди заробляють і на авто і про авто…
Після 22 лютого пільгова ставка акцизного збору не застосовується. Тому платити доведеться повну вартість.