Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2018, 10:48 Читати українською

«Черная пятница»: Украинцы побили рекорд по объему оплаты карточками

По итогам традиционного дня распродаж «Черной пятницы» через сеть торговых терминалов Приватбанка было оплачено 3,2 млн покупок на сумму более 1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Приватбанка.

По итогам традиционного дня распродаж «Черной пятницы» через сеть торговых терминалов Приватбанка было оплачено 3,2 млн покупок на сумму более 1 млрд грн.
Фото: theodysseyonline.com

Объем оплаченных картами покупок «Черной пятницы» в 2018 году стал рекордным показателем за последние годы, превысив среднесуточный показатель в 10 раз.

Как покупали?

Рекордным этот день стал и по количеству покупок в рассрочку — всего за сутки с помощью «Оплаты частями» и «Мгновенной рассрочки» украинцы купили товаров на 115 млн грн, причем более половины этой суммы пришлось на отечественные интернет-магазины.


Вторым по популярности среди украинцев стал «День холостяка» 11 ноября, в этот день объем покупок, оплаченных картами в POS-терминалах Приватбанка, превысил среднесуточный показатель в 5 раз и достиг 589,5 млн грн.

Также Всемирный день шопинга дал пятикратный прирост покупок в рассрочку — до 50 млн грн. Активно оплачивали свои покупки частями жители Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей.

 Заказать карту «Универсальная Gold» от Приватбанка

Комментарии - 1

+
0
andrebrinel
andrebrinel
27 ноября 2018, 12:04
#
Редакция! Вы хоть грамматику бы выучили, даже название верно написать не можете! «… по объему ОПЛАТ / ОПЛАТЫ карточками» (объем чего?)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться