Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2018, 20:08 Читати українською

Главное за четверг: Альтернатива доллару, уплата ЕСВ, растаможка «евроблях» и Бюджетный кодекс

От 5 до 7% — столько заработали на курсовых колебаниях те, кто в ноябре 2017 года обменял гривну на доллар. Но это только номинальный доход: с поправкой на инфляцию, которая, по данным НБУ составила в октябре 9,5%, долларовая инвестиция не принесла за год никакого плюса. Даже наоборот – частично обесценилась.

Новые правила уплаты ЕСВ. Минсоцполитики развенчало мифы

Недавно Министерство социальной политики предложило откорректировать администрирование единого социального взноса. Правительство поддержало такую ​​инициативу.

Рада увеличила штрафы за вождение «подшофе» до 51 тысячи

Верховная Рада ужесточила ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. За законопроект №7279-д, которым вносились изменения, 22 ноября проголосовали 239 народных депутатов.

Парубий подписал законы о растаможке «евроблях»

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий 22 ноября подписал законопроекты №8487 и №8488 о растаможивании автомобилей на «евробляхах». Об этом говорится на сайте парламента.

У Порошенко ждут денег от МВФ после принятия госбюджета-2019

Транш Международного валютного фонда Украина в сумме около 2 млрд долларов ожидается сразу после принятия и подписания госбюджета на 2019 год. Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс

Верховная Рада Украины приняла изменения в Бюджетный кодекс, нормирующие отношения между государственным и местными бюджетами для целей формирования госбюджета на 2019 год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться