Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2018, 12:47 Читати українською

Samsung продемонстрировала свой первый смартфон с гибким дисплеем. Фото

Компания Samsung показала свой первый складной смартфон на открытии конференции Samsung Developer Conference, сообщает AIN.

Компания Samsung показала свой первый складной смартфон на открытии конференции Samsung Developer Conference, сообщает AIN.
Фото: theverge.com

Точные характеристики и внешний вид устройства не раскрываются — устройство бегло продемонстрировали со сцены в закрытом чехле и при выключенном освещении. В Samsung объясняют это концептуальным статусом прототипа.

Что известно?

  • У смартфона два экрана: фронтальный и основной. Первый включается в закрытом состоянии и больше напоминает обычную панель смартфона с диагональю в 4,58 дюймов и разрешением 840×1960 пикселей.
  • Второй, гибкий дисплей, расположен не задней панели, его диагональ — 7,3 дюйма при разрешении 1536×2152 пикселей.
  • Корейский производитель называет технологию в основе гибкого экрана Infinity Flex Display. Он покрыт не стеклом, а специально разработанным полимерным материалом.

Samsung активно сотрудничает с Google, чтобы обеспечить программную поддержку нового форм-фактора. OS Android будет официально поддерживать такие устройства к моменту старта продаж.

Google предоставит официальные руководства для разработчиков по оптимизации своих проектов. Как заявляют в Samsung, на основном экране пользователи смогут запустить до трех приложений одновременно.

Производство Infinity Flex Display должно начаться «в течение ближайших месяцев». Точных дат в Samsung пока не раскрывают. Компания давно работает над технологиями гибких экранов. Первое концепт-видео такого устройства корейский производитель опубликовал еще в 2014 году.

Samsung не первый

Первым гибкий смартфон показала другая компания — китайский производитель Royole. Ее телефон FlexPai презентовали 31 октября в Пекине, а сейчас на устройство уже открыты предзаказы.

В Royole использовали один экран с диагональю 7,8 дюйма, который можно использовать в режимах, с разной площадью активной поверхности. Компания уже принимает предазказы на устройство — версия со 128 ГБ памяти обойдется в 1 388 евро.

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
12 ноября 2018, 23:42
#
Носити таке в кишені буде незручно.
А для носіння в сумці потреби в згинанні нема ніякої.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться