Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2018, 12:45 Читати українською

Команда monobank разработала сервис, который считает риски для финкомпаний

Команда экс-менеджеров Приватбанка, запустившая собственную компанию Fintech Band, разработала сервис, который называется Artificial Intelligence Solutions — работает под слоганом «Цифровой риск-менеджмент для цифрового банка». Об этом пишет ain.ua.

Команда экс-менеджеров Приватбанка, запустившая собственную компанию Fintech Band, разработала сервис, который называется Artificial Intelligence Solutions — работает под слоганом «Цифровой риск-менеджмент для цифрового банка».
Фото: iiot-world.com

Как возник проект? 

  • В работе monobank часто используются AI-решения, у команды накопилась достаточная экспертиза в этой области, и данную экспертизу решили продавать другим банковским и финансовым учреждениям.

 Получить «Бонус к депозитам» от monobank

Как работает проект? 

  • Проект мспользует нейронные сети для распознавания изображений, для анализа диалогов.
  • Много продвинутых методов, таких как градиентный бустинг (с помощью него предсказываем кредитные риски).
  • Алгоритм «случайный лес”.
  • Байесовская оптимизация.
  • Для определения платежеспособности клиента использует квантильную регрессию, для определения связей между клиентами хорошо работает графовая аналитика.

 Заказать карту monobank с доставкой

»Многие модели машинного обучения в Monobank работают именно по определению кредитных рисков, сопровождая весь процесс принятия кредитного решения. Модели анализируют, как быстро клиент заполняет анкету, какой у него телефон или IP и т.д., всего оценивается свыше 2000 параметров, работает около 20 различных моделей.

Аналогичные решения предлагаются и клиентам Artificial Intelligence Solutions. Это отдельный проект в структуре Fintech Band, в нем работает около 20 человек. У него уже есть первые клиенты в банковской и финансовой сфере, хотя пока руководство не раскрывает информации о них", — отметили в компании.

Ранее «Минфин» сообщал, что клиенты monobank теперь могут выпустить виртуальную карту в долларах и евро, а также открыть валютные депозиты.

Комментарии - 2

+
+66
mary27
mary27
8 ноября 2018, 12:52
#
Стянули систему определения рисков из ''Привата''?
И добавили свистелки-перделки.
+
0
bonv
bonv
8 ноября 2018, 12:53
#
Алло, переводчики, переведите мне деньги:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться