Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2018, 20:05 Читати українською

Главное за среду: Ставки по депозитам, неработающие кредиты, рейтинг Doing Business и валютные карты от monobank

Средние ставки по депозитам в гривне продолжают расти. Доходность депозитов в валюте банки так и не разморозили. С момента публикации «Минфином» последнего обзора средних ставок по депозитам в банках, больше всего выросла средняя доходность гривневых депозитов на 9 месяцев.

Неработающие кредиты и как с ними бороться

За последние четыре года банковский сектор изменился к лучшему. Но Украина остается страной с наибольшей долей проблемных кредитов (NPL) в структуре активов банковской системы – коэффициент NPL здесь достигает 56,5%.

Украина поднялась на 5 позиций в рейтинге Doing Business-19

Украина заняла 71 место среди 190 стран мира в рейтинге легкости ведения бизнеса, который подготовил Всемирный банк. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.

Сооснователь monobank показал, какими будут валютные карты. Фото

Один из сооснователей monobank Дмитрий Дубилет, показал, как будут выглядеть валютные карты и рассказал про проблемы с их запуском.

Параллельный мир: как живет ІТ-отрасль в Украине

ІТ-индустрия в Украине стремительно развивается, значительно опережая среднемировые темпы. Происходит это, в основном, благодаря сотрудничеству украинских специалистов с крупными иностранными заказчиками. Зарплаты в ІТ-сфере приближены к «западным» и составляют порядка $2 200 в месяц.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться