Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2018, 8:31 Читати українською

Гройсман пообещал не допустить прекращения доставки пенсий Укрпоштой

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения Укрпоштой доставки пенсий и предложил менеджменту уйти в отставку в случае несогласия с его позицией. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения Укрпоштой доставки пенсий и предложил менеджменту уйти в отставку в случае несогласия с его позицией.
Фото: korrespondent.net

«Назначенный на конкурсной основе менеджмент должен решать проблемы компании, а не брать людей в заложники своих управленческих решений», — сказал премьер-министр, комментируя информацию о возможном закрытии нескольких тысяч отделений компании, что осложнит доставку не только корреспонденции, но и пенсий.

Гройсман заверил, что не допустит такой ситуации.

«Экономить пусть начинают с себя — своих заработных плат. Если менеджмент Укрпошты не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу», — добавил глава Кабмина.

Премьер-министр напомнил, что недавно в Укрпоште был назначен независимій наблюдательный совет и правительство планирует обратиться к нему с просьбой дать оценку сложившейся ситуации.

Напомним, ранее глава Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что АО «Укрпочта» планирует прекратить доставку пенсий в случае, если новый тариф на нее не будет утвержден.

Комментарии - 8

+
+15
Den86
Den86
29 октября 2018, 9:48
#
Вначале- создают «проблему», а потом пиарятся на якобы разрешении этой «проблемы»
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
29 октября 2018, 9:59
#
Я кидал ссылку ранее, что такого не допустят.
Этот глава УкрПочты полный клоун, то банк хочет создать и платежи проводить, то закрыть отделения, при этом не хочет концентрироваться на основной функции укрпочты — доставка самой почты. Рынок большой там Новая Почта, Интайм и т.д. еще 5 сетей крупных.
+
0
yarg
yarg
29 октября 2018, 11:03
#
««Экономить пусть начинают с себя — своих заработных плат. Если менеджмент Укрпошты не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу», — добавил глава Кабмина.»

Понты. Я бы на месте главы взял да и на писал заявление. И пусть гройсман пенсии и доставляет. Или изыскивает дотации.
+
0
SergValin
SergValin
29 октября 2018, 11:16
#
Да, мне вот тоже интересно. Конские оклады руководителей госкомпаний — это отдельный вопрос, но если доставка пенсий, особенно в сёлах, по установленному «сверху» тарифу глубоко убыточна, то что должен этот менеджмент делать? Государственный Нафтогаз повышает тарифы, государственная УЗ повышает тарифы, а государственная УП и повысить не может, и отказаться не может, потому что популист-премьер «обещал не допустить»! Уровень госуправления — «бог».
+
+15
yarg
yarg
29 октября 2018, 11:29
#
У руководителя Укрпочты оклад — около 4 миллионов гривен в год. т.е. 330 тысяч в месяц. Много, но не супер-супер.
Взяли его туда именно для сокращения издержек. Укрпочта реально загибалась. Его взяли «резать косты».
У как поднялся хай — делают вид что это его личное самоуправство. Как-то нечестно, шоле…
+
0
SergValin
SergValin
29 октября 2018, 11:52
#
Ну дык о том и речь: вряд ли нам об этом расскажут, но что-то мне подсказывает, что УП сначала оттоптала пороги всех возможных инстанций для увеличения тарифа за доставку пенсий, и уже когда везде их послали, в качестве последней меры, была использована угроза закрытия отделений.

Я так полагаю, что проблема там ещё и в том, что за доставку пенсий платят не рядовые граждане, и даже не бюджет, а пенсионный фонд. А он очень не хочет увеличивать накладные расходы, и так хронический дефицит.
+
0
yarg
yarg
29 октября 2018, 11:54
#
Может просто хотят сьесть Смелянского. А вот «новому пацану» сразу и деньги на дотацию найдутся.
как уже достал этот бардак в управлении…
+
0
Captain  Cisco
Captain Cisco
29 октября 2018, 11:13
#
Обещал, обещаю и буду обещать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться