Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2018, 12:46 Читати українською

Возрождение Vertu: компания представила новый смартфон за 14 тысяч долларов. Фото

После банкротства и долгого отсутствия на рынке компания Vertu представила Andriod-смартфон Aster P с элитной отделкой драгметаллами и драгоценными камнями, и с традиционным элитным ценником в диапазоне 5-14 тысяч долларов, пишет CNews.

После банкротства и долгого отсутствия на рынке компания Vertu представила Andriod-смартфон Aster P с элитной отделкой драгметаллами и драгоценными камнями, и с традиционным элитным ценником в диапазоне 5-14 тысяч долларов, пишет CNews.
Фото: gizmochina.com

Компания провела официальную презентацию новинки в Пекине. Приглашение на премьеру, разосланное китайским журналистам, было доставлено в конверте с золотисто-черной отделкой и девизом Live or Die («Живи или умри»), а также с надписью «Handmade in England» (Сделано вручную в Англии).

Позиционирование смартфона Aster P в люксовом сегменте подчеркивается не только его немалой ценой, но и другими привычными атрибутами изделий Vertu. Так, Vertu Aster P по-прежнему собирается в Великобритании вручную с персональной гравировкой имени мастера.

Смартфон получил шасси из титанового сплава, защиту дисплея из 133-каратного сапфирового стекла, кнопку с рубином, а также отделку корпуса из кожи крокодила и ящерицы. Самый дорогой вариант смартфона – Dazzling Gold, также получил дополнительную отделку из чистого золота.

Технические подробности

Новый смартфон Vertu Aster P — усовершенствованный вариант модели Vertu Aster (на чипе Snapdragon 801), выпускавшегося с 2014 года. Габариты смартфона в версии со стандартной отделкой составляют 149,8 х 71 х 10,1 мм, вес порядка 220 г.

Возможности аппаратной платформы Vertu Aster P далеки от нынешних флагманов рынка и, скорее, ближе к оснастке смартфонов 2018 года средне-ценового сегмента.

Vertu Aster P получил 4,9-дюймовый дисплей на матрице AMOLED с разрешением FHD и работает под управлением 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 660. Смартфон также оснащается оперативной памятью 6 ГБ, накопителем 128 ГБ и двумя слотами под карты nanoSIM.

Фотографическая оснастка Vertu Aster P выполнена без новомодных мультисенсорных изысков: основная камера с сенсором 12 МП и фронтальная селфи-камера с сенсором 20 МП и объективом с апертурой f/2.2.

Смартфон поддерживает интерфейсы NFC, Bluetooth 5.0 и 2-диапазонный Wi-Fi, оснащен портом USB-C. Встроенный аккумулятор обладает емкостью 3200 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Смартфон Vertu Aster P будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 8.1 Oreo.

Особенность Vertu

Рубиновая кнопка на корпусе смартфона предназначена для эксклюзивного консьерж-обслуживания владельца телефона в режиме 24/7, а также для бесед с теми, кто вручную собирал смартфон. В дополнение, Vertu также планирует приглашать владельцев новых смартфонов на мероприятия с доступом «только по приглашениям».

Цена

Смартфон Aster P доступен в оттенках «чернильно-черный» (Ink Black), «белый» (White) и «ослепительно-золотистый» (Dazzling Gold). Черные и белые версии смартфона доступны в Китае по цене от 35,8 тысяч юаней (5,17 тысяч долларов), версия Dazzling Gold с золотой отделкой оценена в 98 тысяч юаней (14,15 тысяч долларов).

Заказать любую версию Vertu Aster P можно уже сейчас, поставки смартфонов начнутся 30 октября. Позже смартфон Vertu Aster P также появится в специальной «барокко-версии» в синем (Blue), сумеречно-оранжевом (Twilight Orange) и карамельно-оранжевом (Caramel Brown) цветах отделки. Сроки начала продаж этих смартфонов и их цены пока не сообщались.

Комментарии - 3

+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
21 октября 2018, 11:30
#
Когда-нибудь они догадаются превратить это всё убранство в просто чехол. Например для какого-нить айфона или самсунга.
А вообще от следующего банкротства их должно спасти сервис-ориентирование. Я б предложил 2 варанта сходу:
1. «Верту»изирвоание любого телефона. По сути просто эксклюзивная отделка.
2. Модификация текущих телефонов. Доплатил 1-2 к к своим 14. Оп и твой золотой уже не среднячёк, а современный флагман. Через год — ещё разок. Плюс обновление потёртостей и т.п… Как с хорошими часами, короче.
+
0
DataProvider
DataProvider
22 октября 2018, 10:05
#
Есть же люди, готовые потратить 10К+ на блестящую побрякушку.
Никогда этого не пойму.
+
0
ballistic
ballistic
22 октября 2018, 11:33
#
У багатьох представників хомо сапієнс гостра потреба в «червоному Ferrari» з'являється одразу, коли їх статки перевалюють за «мільйон». Особливо це справедливо для тих, хто раніше не розумів цього :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться