Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2018, 20:08 Читати українською

Главное за вторник: Ставка по депозитам, прогноз курса гривны, обслуживание банков, ПриватБанк, ВВП и BankID

За последние две недели максимальная ставка по годовым депозитам в гривне выросла с 16,75% до 17,5% годовых. Дороже всего за гривну физлицам готов платить Кредит Днепр. Тотальный рост ставок по депозитам в гривне продолжается. Банки наперебой повышают доходность вкладов, лидеры в десятке самых щедрых финучреждений постоянно обновляются.

ТОП-отзывы: «зависшие» деньги и путаница с данными о клиентах

За последний месяц «Минфин» получил больше сотни жалоб от клиентов, которые недовольны качеством обслуживания в банках. Каждую вторую проблему удалось решить с помощью «Народного рейтинга».

МВФ дал прогноз по курсу гривны на 2019 и 2020 годы

Международный валютный фонд в рамках оценки динамики экономики Украины в 2019 году прогнозирует снижение среднегодового курса гривны к 28,655 гривны за доллар.

Киевляне получат горячую воду: Нафтогаз подписал мировую с Киевтеплоэнерго

НАК «Нафтогаз» заявляет, что подписал мировое соглашение с КП «Киевтеплоэнерго», поэтому примерно через неделю столичные жители получат горячую воду.

ПриватБанк запустил для украинцев SWIFT переводы из Польши

Украинцы, которые работают в Польше, теперь могут переводить деньги на родину через новый, безопасный и доступный онлайн сервис. Об этом говорится в сообщении банка.

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины — обзор

Международный валютный фонд в октябрьском обзоре мировой экономики снизил оценку роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2019 году до 2,7% с 3,3%, прогнозируемых в апреле.

ПриватБанк сформировал резервы еще почти на 6 миллиардов

ПриватБанк сформировал 100% резервов по задолженности десяти иностранных заемщиков на сумму 272,3 млн долларов, которая возникла перед банком до национализации.

НБУ расширил возможности системы BankID

Национальный банк расширил возможности использования дистанционной идентификации физлиц через национальную систему BankID для получения клиентами банков государственных и административных услуг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться