Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2018, 16:34 Читати українською

Кабмин готовит поддержку для стартапов

Правительство готовит два законопроекта в сфере поощрения инноваций, которые будут касаться поддержки стартапов. Об этом в ходе форума «Полная мобилизация, общий план действий» заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает РБК-Украина.

Правительство готовит два законопроекта в сфере поощрения инноваций, которые будут касаться поддержки стартапов.
Фото: ubr.ua

По его словам, для экономического роста Украины необходимы защита прав бизнеса, поощрение инноваций, проведение дерегуляции, прозрачный доступ к госресурсам и облегчение доступа к финансированию.

«У нас есть много вызовов в экономической сфере. Есть несколько блоков: это защита прав бизнеса. Мы должны добиться принятия решения о бизнес-омбудсмене. Нам надо продолжить изменения в законе о „Маски-шоу — стоп“, где регулируются определенные процедуры, когда контролирующие структуры будут более ответственными за свои действия перед реальным бизнесом. Уполномоченный экономический оператор — это то, что касается вопросов таможни», — сообщил Гройсман.

По его словам, одним из направлений работы Кабмина является поощрение инноваций.

«Поощрение инноваций: мы сейчас готовим два законопроекта о венчурном капитале, поддержке инноваций и стартапов. Сейчас уже в парламенте рассматривается законопроект об индустриальных парках», — сообщил премьер.

Комментарии - 1

+
0
Игорь Коляда
Игорь Коляда
11 сентября 2018, 21:10
#
По его словам, для экономического роста Украины необходимы защита прав бизнеса,

Защита прав бизнеса это вообще-то дело нужное, но проблема в том, что в нашей стране нужно говорить о защите прав ЧЕЛОВЕКА, который может выступать как в роли бизнесмена — ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, так и в роли «наёмника» — ПОТРЕБИТЕЛЯ.
А для экономического роста необходимо защищать права и тех, и других.
И ещё, как-то смешно звучат призывы о защите чьих-то прав — из «уст» НАДЗОРНОГО и КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ органа государственного управления.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться