Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2018, 15:08 Читати українською

Мобильный оператор «Киевстар» запускает «Смарт Деньги»

Мобильный оператор компания «Киевстар» запустил платформу мобильных платежей и финансовых переводов собственного финансового сервиса «Смарт Деньги» для абонентов предоплаты. Об этом сообщил начальник департамента мобильных финансовых услуг оператора Тарас Горкун, пишет finclub.

Мобильный оператор компания «Киевстар» запустил платформу мобильных платежей и финансовых переводов собственного финансового сервиса «Смарт Деньги» для абонентов предоплаты.
Фото: money.kyivstar.ua

По его словам, сервис доступен абонентам предоплаты, при этом недоступен контрактным и бизнес-абонентам, а также абонентам-юрлицам.

Максимальный лимит на количество денег на счету на сегодняшний день составляет 8 тыс. грн, годовой оборот по кошельку — не более 62 тысяч грн, месячный лимит — не более 10 тысяч грн, предел по одной операции — не более 3 тысяч грн.

«Мы планируем расширять данный сервис на контрактных абонентов в будущем. В то же время в нашей сети более 90% составляют именно абоненты предоплаты», — сказал Горкун.

Процессинг для «Смарт Денег» был разработан компанией Idemia, платежной системой выступает национальная платежная система «Простір», а биллинг предоставляется непосредственно компанией «Киевстар».

Финансовым сервисом оператора можно управлять с помощью СМС, USSD-кода (втч с кнопочных телефонов), на сайте услуги, в мобильном приложении и при помощи «платежной кнопки».

Для осуществления платежей и переводов через сервис — не нужно предоставлять данные банковской карты — идентификация абонента проходит по абонентскому номеру (номер телефона плюс пин-код или отпечаток пальца).

Мобильное приложение данного сервиса уже доступно для телефонов на базе операционных систем iOs и Android.

Сервис «Смарт Деньги» поддерживает возможность оплаты более 3 тыс. различных услуг и сервисов, в том числе оплату за коммунальные услуги, покупку билетов на разные виды транспорта, страховые платежи, оплата за парковку (доступна в ряде городов), покупки в интернете и многое другое.

С начала работы системы оператор предлагает 0% комиссии за пополнение мобильного счета, за переводы между мобильными счетами, и за перевод денег с мобильного счета на банковскую карту.

Комментарии - 11

+
+13
vladymyrkiev
vladymyrkiev
4 сентября 2018, 15:32
#
Очень важное событие. Особенно на фоне того, что в Киеве на Печерске с четверга проблемы со связью Киевстара.
+
0
KatyaFiLipchyk
KatyaFiLipchyk
28 ноября 2020, 20:22
#
Да, у киевстар связь хуже стала. Я пользуюсь им лишь потому что, с киевстар вывести деньги на карту можно через приложение Глобал. Удобное приложение, деньги зачисляются моментально.
+
+46
Indis
Indis
4 сентября 2018, 15:49
#
Это типа ихнего мессенджера Veon, или как он там называется. Какой смысл этого приложения? Заначка от жены? Кто знает?
Закинуть 8 тыс. грн и пускай лежат с кучей ограничений? А потом ещё и комиссию платить…
Что-то оплачивать? Так онлаин-банкинг поярче смотрится.

Нехитрая такая схема — взять денег под ноль %, потом ещё отдать с комиссией. А если пропустить через банк?
+
+15
Andrey M
Andrey M
4 сентября 2018, 16:40
#
Это первый шаг, еще год назад слышал от их руководства что они собираются давать средства в кредит по аналогии с финансовыми компаниями. Правда под какой % будет это счастье сказать не могу.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
4 сентября 2018, 17:01
#
У маркетологов творческий кризис? Бренд Киевстар не ассоциируется с финансами. Как минимум для фин.направления нужен другой бренд, допустим они решат вывести смарт деньги из услуг в отдельный бренд, тогда следующий этап закопать миллионы на его узнаваемость. Если он останется услугой, то про неё мало кто будет знать, (как и сотни других услуг которые можно найти на сайте любого оператора) потому что для людей Киевстар связь и интернет.
+
0
Andrey M
Andrey M
4 сентября 2018, 19:44
#
А зачем открывать какую то финку, когда под узнаваемый бренд с огромнейшей клиентской базой можно технологически решить вопрос КЕШ кредитования в формате фин компании.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
4 сентября 2018, 15:58
#
Их аналитики почему-то считают, что людям необходим ещё один кошелёк к существующим банковским картам и терминалам по приёму платежей на каждом углу. По сути продают мобильное приложение без каких либо гарантий.

С другой стороны альтернатив мобильному приложению приват24 не так уж и много, а банки в эту сторону не хотят смотреть и развиваться. До сих пор в некоторых банках надо звонить оператору уточнять баланс и дату завершения депозита.
+
0
ballistic
ballistic
4 сентября 2018, 16:16
#
Рік назад Київстар пафосно запустив альтернативний месенжер VEON. І де він зараз? Мабуть там, куди попрямують і альтернативні «Смарт Гроші».
Таких бездарних маркетологів треба в шию гнати.
+
0
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
4 сентября 2018, 16:43
#
Сколько будет длиться льготный период? Какие тарифы будут? Вообще нет информации.
+
0
Sagittarius
Sagittarius
4 сентября 2018, 18:49
#
А что они еще в долг дают? Пока вижу только расчетные операции.
+
0
Vitalik787
Vitalik787
17 мая 2020, 12:39
#
Сейчас только через Global24 можно вывести деньги с Киевстар на карту. Для меня даже удобнее, так списывать служебные расходы на связь. Все операции проводятся анонимно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться