Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2018, 12:50 Читати українською

Виталик Бутерин призывает Bitcoin Cash-сообщество провести хардфорк

Создатель Ethereum высказался по поводу ситуации в Bitcoin Cash-сообществе. Разработчики Bitcoin Cash ссорятся по поводу нового проекта главного инженера Bitcoin ABC Амори Сечета — алгоритма предварительного консенсуса, пишет HashTelegraph.

Создатель Ethereum высказался по поводу ситуации в Bitcoin Cash-сообществе.
Виталик Бутерин/Фото: bitnovosti.com

К примеру, другой известный разработчик Bitcoin Cash Крейг Райт считает, что внедрение такого алгоритма может поставить под угрозу весь блокчейн и увеличить количество «сироток» — блоков, не входящих в основную цепь.

Райт уже давно тихо ненавидит Bitcoin ABC и даже грозился форкнуть Bitcoin Cash и запустить собственный блокчейн. Крэйг является главным научным сотрудником nChain, компании, которая недавно начала разрабатывать новый алгоритм для полных нод Bitcoin Cash — протокол Bitcoin SV. Эта версия кода, как уверяют в nChain, будет «полностью реставрированным оригинальным протоколом биткоина».

Крэйга поддержали майнеры. К примеру, Келвин Айр, владелец самого крупного BCH-пула Coingeek, призывает остальных поддержать проект Bitcoin SV. Бутерин же считает, что сообществу не нужно идти на поводу у nChain и Coingeek и провести хардфорк.

«BCH-сообщество не должно идти на компромисс с Райтом, чтобы «избежать раскола», — пишет Виталик в Твиттере. — Хардфорк — это возможность окончательно избавиться от Крейга. Bitcoin Craig (BCC) может использовать тикер уже не существующего проекта, преемником которого он и является».

Для того, чтобы понять уровень троллинга Бутерина, нужно вспомнить, что под тикером BCC торгуются токены проекта BitConnect, уже давно и всеми признанного скамом.

Напомним, что 15 мая 2018 года на блоке 530356 в сети Bitcoin Cash произошел хардфорк, результатом которого стало анонсированное ранее увеличение размера блока с 8 до 32 Мб.

Комментарии - 5

+
+29
Григорий П
Григорий П
24 августа 2018, 17:37
#
А Бутер то тут причем к Кеше, пусть кефиром своим лучше занимается
+
+26
Zamechtatel
Zamechtatel
24 августа 2018, 22:05
#
На каком языке это написано?
+
0
Alex Mizrahi
Alex Mizrahi
25 августа 2018, 1:12
#
Craig Wright известный мошенник.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
25 августа 2018, 10:22
#
Известные мошенники должны сидеть в тюрьме.

Если он не в тюрьме и не под уголовным преследованием — он де-юре не мошенник…
+
0
Alex Mizrahi
Alex Mizrahi
25 августа 2018, 18:17
#
О как, то есть если человек не в тюрьме, то он не может быть известным коррупционером, например?

Я тебе говорю не де-юре, а как оно есть. Во-первых, под следствием он был — Австралийская налоговая утверждала что он украл у неё десятки миллионов долларов. Как там закончилось, не знаю.

Знаменит он тем, что утверждал что он Сатоши Накамото, подписал транзакцию якобы ключом Сатоши, но подпись оказалась поддельной. Но это не наказывается уголовно.

После этого он дурил инвесторов, это тоже уголовно не преследуется пока сами инвесторы не заявят.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться