Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2018, 19:56 Читати українською

В сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк

15 мая на блоке 530356 в сети Bitcoin Cash произошел хардфорк, результатом которого стало анонсированное ранее увеличение размера блока с 8 до 32 Мб.

15 мая на блоке 530356 в сети Bitcoin Cash произошел хардфорк, результатом которого стало анонсированное ранее увеличение размера блока с 8 до 32 Мб.
Фото: newsbtc.com

В преддверии хардфорка майнеры и полные ноды обновили свои клиенты до версии Bitcoin ABC 0.17.1. Bitcoin Unlimited и XT также в течение последних нескольких недель выпустили обновления, поддерживающие этот хардфорк, сообщает Forklog.

Помимо увеличения размера блока и других изменений в коде стали также доступны OP_CODES, предоставляющие функционал для реализации смарт-контрактов и других решений.

Другим важным изменением стало увеличение лимита носителя информации по умолчанию — с 80 до 220 байт. Это должно обеспечить надежную работу функции OP_Return, которая предполагает относительно недорогой способ встраивания данных в блокчейн Bitcoin Cash.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 2

+
0
Григорий П
Григорий П
16 мая 2018, 23:19
#
Теперь у Bitcoin Cash есть все перспективы обойти эфир. Блок чейн Cash горазда лучше эфира.
+
+15
Ladder05
Ladder05
17 мая 2018, 0:05
#
Всё те же dapp- кэш не тянет, оракула нет и не предвидется, шардинга тоже нет, скалабилити- и не будет, по словам самих разрабов. Так что вопрос- разбираетесь ли вы в теме? У 2 этих крипт разное целевое назначение, это как сравнить болид гоночный и комбайн, и говорить: вот комбайн медленный, но болидом уражай не соберёшь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться