Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2018, 19:35 Читати українською

Главное за неделю: Жилье в пригороде, пенсии, тысячу дней без газа РФ и проблемы должников

Столичный пригород трещит по швам. В последние годы там возводится так много жилья, что продать его становится все сложнее. Это уже сказалось на ценах и качестве пригородной недвижимости.

Цифра дня: 1 000 дней Украина не закупает газ у России

Тысячу дней назад, 25 ноября 2015 года, в Украину зашли последние кубометры газа, закупленные у Газпрома. После того конкурировать с западными поставщиками Газпром не смог.

Кабмин запретил должникам переоформлять и снимать с учета авто

Кабинет ми6нистров Украины запретил перерегистрацию, снятие с учета транспортного средства (ТС) в случае наличия сведений о его владельце в Едином реестре должников.

Кому и на сколько банки смогут повысить ставку по кредиту

В начале июля депутаты проголосовали за закон о возобновлении кредитования. Банкиры ждут его с нетерпением, заемщики – с тревогой. С вступлением в силу закона их положение может стать еще более уязвимым.

В Украине увеличилось количество безналичных операций. Инфографика

Доля объема безналичных операций повысилась до 44,1%. Это на 5,8 п. п. больше по сравнению с результатами первого полугодия 2017 года (38,3%). Об этом сообщает НБУ.

Украина получит дополнительно 78 миллионов долларов от США

Кабмин подписал дополнительные соглашения к Соглашению по выполнению задачи в сфере развития между правительством Украины и США от 17 сентября 2014 года. Украина получит почти 78 млн долларов.

Инвестиции в недвижимость: семь раз отмерь

Как не попасться на удочку недобросовестного застройщика, «Минфину» рассказала юрист практики корпоративного права АО Juscutum Алёна Оленич.

Как украинцу накопить на пенсию

Скорее всего, лет через десять те купюры, которыми сейчас платят пенсию украинцам, превратятся в монетки. Поэтому, чтобы не прозябать в нищете, стоит побеспокоится о достойном заслуженном отдыхе самим, а главное — заблаговременно, — пишет в своем блоге на НВ преподаватель Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан.

У работающих пенсионеров сохранятся пенсии — Минсоцполитики

После проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам не придется выбирать между пенсией и заработной платой. Об этом сообщает Министерство социальной политики.

Новостройки. Инвесторы стали чаще занимать на покупку жилья

Число покупателей, которые покупают жилье в рассрочку и кредит на первичке, растет. Об основных тенденциях финансирования сделок на первичном рынке Киева «Минфину» рассказала заместитель директора по коммерческим вопросам «ИСК Обрий» Олеся Перчак.

Нацбанк активно избавляется от валюты

С 13 по 17 августа 2018 года в результате валютных интервенций НБУ продал 214,82 млн долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального банка.

Счета «Укргаздобычи» арестованы

«Принято решение о принудительном взыскании с «Укргаздобычи» более 261 млн грн в связи с нарушением ООО «Карпатыгаз» как оператором по договору совместной деятельности (СД) своих обязательств по договору лизинга перед ООО «Центр финансового лизинга», — говорится в сообщении компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться