Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2018, 9:58 Читати українською

Почему сегодня банковский депозит — единственное верное и безопасное решение

Куда сейчас только не вкладывают деньги! Попробуем разобраться в самых популярных видах инвестирования на финансовом рынке Украины.

Если вы заинтересованы в криптовалюте для инвестирования – наверняка вы в курсе, что биткоин «стабилен», как и наша государственная экономика. Все операции с биткоинами в Украине до сих пор вне закона, поэтому такой вид вложений не может гарантировать окупаемость на перспективу.

О стартапах и инвестиционных проектах – любой зарождающийся бизнес сопровождают риски. Тем более, если он не покрывает актуальные потребности рынка, а носит настроенческий характер идеологов, чаще всего дело не заходит дальше идейного куража.

Одной из самых выгодных инвестиций, правда долгосрочных, считают недвижимость. Но и здесь инвесторы рискуют капиталовложениями в новостройки. Коммерческое жилье простаивает, меняется законодательство, можно легко нарваться на проблемы с оформлением и мошенничество.

На рынках межбанковских валют попробовал себя едва ли не каждый второй оптимист. Если суммировать их многолетний опыт, сложно не согласиться, что на бирже может разбогатеть только прожженный спекулянт с отлаженной рабочей стратегией, резервным капиталом и завидной удачей.

Акции и облигации – оба варианта только в формате долгосрочных инвестиций и зависят напрямую от коммерческого успеха компаний и инфляции. В результате можно заработать меньше вложенного, не говоря уже о дефолте, когда инвестор в принципе не способен быстро и выгодно продать ценные бумаги.

Драгметаллы всегда в цене и кажутся надежным долгосрочным вложением. Но кратковременные спекуляции на бирже и активная торговля – непростая задача для новичка. Здесь понадобится не только опыт в инвестировании, но и серьезный стартовый капитал.

Рисковое и накопительное страхование изначально не говорит об успехе предприятия, а подразумевает осмотрительность в случае форс-мажора. Рассматривать такие виды страхования, как инвестирование в обычном режиме, достаточно странно.

Банковский депозит – одна из самых надежных и проверенных инвестиций. Это оптимальный вариант как для краткосрочных, так и долгосрочных вкладов. Есть вероятность того, что банк может обанкротиться или «огосудариться», но это не случается в один день, поэтому всегда можно забрать свои вклады досрочно. К тому же НБУ отслеживает деятельность банков и только за период с 2014 по 2018 вывел с рынка более 100 ненадежных.

Преимущество депозита – вы рассчитываете будущую прибыль за определенный период и гарантированно ее получаете. Даже инвестор-джуниор легко превратит свободные деньги в доход для своего бизнеса.

Из доступных и выгодных вкладов можем предложить два вида депозитов в новом онлайн-банке для предпринимателей ТАС24 Бизнес.

Депозит «Срочный»:

в гривне – 15,5%

в долларах – 4%

в евро – 2,5%

Депозит «До востребования» под 8%. Выгода в том, что банк работает в 100% онлайн-режиме и начисляет проценты на остатки на счетах клиентов за каждый день. При желании снять деньги можно в любое удобное время.

Предложения по депозитам покрывают годовые расходы на абонплату и платежи. Онлайн-депозиты оформляются в личном кабинете, не нужно посещать отделения банка и тратить время на дорогу, пробки и очереди. Управлять депозитным счетом можно со смартфона или ПК 24/7 из любой точки мира.

ТАС24 Бизнес – украинский онлайн-банк для малого и среднего бизнеса, входит в TAS Group. Банкинг доступен 24/7 из любой точки мира через смартфон или ПК.

Приложения банка для iOS и Android.

Комментарии - 6

+
+26
AleksandrBank
AleksandrBank
9 августа 2018, 10:15
#
ТАС по депозитам уступает своему связанному банку Универсал.
+
+30
Rybalove
Rybalove
9 августа 2018, 10:36
#
Почему? Потому что Р- это реклама :)
+
+40
Dmitrik7
Dmitrik7
9 августа 2018, 10:50
#
Не нашли применение лишней бумаге? Уже в влазит в подушки и матрасы?

Выход найден — сдавайте макулатуру и получайте взамен вечнозелёные бумажки.
Пока некоторые «гуру» кривых и ломаных пророчат курс в 16(8;4,65;24) и терпеливо его ждут вместе с последователями, умные (и не очень) — сдаются и откупаются, пока не поздно.
Так что лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Ну или на депозит в ТАС24 Бизнес.
+
+11
Captain  Cisco
Captain Cisco
9 августа 2018, 11:22
#
Хороший товар нет нужды рекламировать. Невыгодный товар, такой как депозиты при нынешних ставках-нуждается в рекламе. У меня все.
+
0
Sabre
Sabre
9 августа 2018, 13:39
#
«Если суммировать их многолетний опыт, сложно не согласиться, что на бирже может разбогатеть только прожженный спекулянт с отлаженной рабочей стратегией, резервным капиталом и завидной удачей.»
Вижу в статье есть хорошие мысли, но где гарантия, что банк сам не начнёт играть на бирже вашими вкладами?

Матрас — лучшее что есть — Шендерович рекомендует.
+
0
TOMAgavk
TOMAgavk
9 августа 2018, 14:17
#
Никакой банковский не депозит, а АНТИКВАРИАТ, вот единственное и безопасное финансовое решение, особенно для физ.лиц. В частности золотые и серебренные изделия, особенно монеты.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться