Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2018, 11:33 Читати українською

Tesla будет выпускать до 1 миллиона авто к 2020 году — Илон Маск

За два года Tesla намерена нарастить объемы выпуска автомобилей до 1 млн штук в год, то есть примерно в четыре раза. Об этом заявил глава компании Илон Маск, пишет ITC.

За два года Tesla намерена нарастить объемы выпуска автомобилей до 1 млн штук в год, то есть примерно в четыре раза.
Фото: fortune.com

Маск рассчитывает, что к 2020 году два завода компании в США будут выпускать около 600 тысяч автомобилей в год и еще 200 тысяч обеспечит фабрика в Китае. Он также отметил, что суммарно эти три завода смогут выпускать до 1 млн автомобилей в год.

Стоит отметить, что это достаточно амбициозные планы, учитывая нынешнее шаткое финансовое положение, а также постоянные срывы сроков – в начале июля компания вышла на производство пяти тысяч Model 3 в неделю, хотя должна была сделать это еще к концу 2017 года.

Кроме того, некоторые аналитики и СМИ указывали на многочисленные ошибки, утверждая, что в погоне за достижением необходимых объемов выпуска Model 3 компания не смотрит на расходы.

Глава Tesla еще раз повторил, что в этом году компании не понадобится больше привлекать капитал.

Что касается завода в Китае с расчетной производительностью 500 000 машин в год, деньги на его строительство компания планирует взять у китайских банков, то есть открыть кредитную линию.

Напомним, что Tesla снова завершила квартал с рекордным убытком, но выручка компании превысила прогнозы.

Комментарии - 6

+
+28
semenvekselberg
semenvekselberg
5 августа 2018, 13:51
#
Эти заявления Маска расходятся с планами омеляна по строительству завода теслы на украине и скорее всего будут вскоре скорректированы…
+
+28
ballistic
ballistic
5 августа 2018, 15:32
#
Тут буде доречно згадати експертні знання Сємьона по темі :)

semenvekselberg 27 января 2018, 20:51:
«Маска и винить то не в чем: электромобиль — затея бесперспективная, и не он виноват в том, что теслу никто не покупает»

semenvekselberg 28 ноября 2017, 11:36:
«вы водили теслу? Я водил на тест драйве. Такое впечатление, что проехался на телеге — машина сделана топором!!! Жигуль наверное лучше»
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
5 августа 2018, 17:08
#
22 июля 2018, 14:05
# Подросток на BMW с еврономерами врезался в Tesla.

В мае провёл статистический эксперимент с целью установить усреднённое количество увиденных тесл на улицах нашей столицы. За целый месяц увидел только одну машину.
В этой связи мне непонятен смысл этой заметки. Что это: очередная проплаченная реклама, критика вездесущих евроблях или желание озвучить редкий случай аварии с теслой?
+
+28
ballistic
ballistic
5 августа 2018, 17:47
#
«установить усреднённое количество увиденных тесл на улицах нашей столицы»
— тобто Сємьон міркує, раз в своїй запоребриковій столиці він нарахував аж одну Теслу, то це достатня підстава для заяви «теслу никто не покупает».
Просто таки мегакрута анал ітика від бомбезного ікс перда :) ) )
+
0
Oberton
Oberton
5 августа 2018, 17:50
#
То, что вы увидели только одну машину нам должно о чём-то говорить? Может вы их (электромобили) так не любите, что и в упор не увидите.
+
0
ballistic
ballistic
5 августа 2018, 18:21
#
Є ще одна версія — ніякого експерименту не було, Сємьон тупо все вигадав, щоб створити враження обізнаного знатока і нав'язати свою пропагандистську думку.
Враховуючи анамнез скоріш за все так і було :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться