Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2018, 7:52 Читати українською

Июльские акции от застройщиков

«Минфин» проверил, какие новые предложения подготовили для инвесторов застройщики на экваторе лета

Киевгорстрой

В июле обновился перечень жилых комплексов, на которые распространяется разработанная компанией постоянная программа лояльности (специальное предложение действительно при полной или частичной оплате). Теперь размер скидки зависит и от выбранного этажа – то есть учитывается коэффициент этажности. Например, в доме на ул. Лейпцигской, 13 при 100% оплате скидка будет 25% — на квартиры до 6 этажа включительно, а на квартиры с 7 этажа и выше – 10% при полной оплате.

Киевгорстрой предлагает скидки от 2,5 до 25% в зависимости от размера первого взноса (30%, 50% или 100%), этажности, класса и расположения жилого комплекса.

Stolitsa Group

Девелопер обещает 10% скидку при 100%-ной оплате квартир на 4 объектах, которые сейчас строятся: Варшавский Микрорайон, ЖК Галактика, «Липинка», ЖК Seven.

Так же возможна покупка квартиры в рассрочку на 3 года. Первый взнос — от 30% стоимости, ставка — 0% годовых, но размер платежа привязан к курсу доллара.

Stolitsa Group уточняет, что стоимость площади метра остается неизменной, кроме случаев, когда метраж меняется в паспорте БТИ. Предложение действует до тех пор, пока не будут реализованы все квартиры.

Укрбуд

Фиксированная стоимость квадратного метра — новая идея и акция от компании Укрбуд.

Если покупатель готов внести первый взнос в размере от 50% и более от общей стоимости квартиры, стоимость квадратного метра для него фиксируется на год. Для клиента индивидуально составляется график с обязательными ежемесячными платежами.

Акция действует до конца лета, в ней принимают участие 14 жилых комплексов.

В компании поясняют, что такое предложение дает возможность существенно сэкономить:

«В среднем, компания повышает стоимость квадратного метра каждые 6 месяцев. Участвуя в акции, покупатель, к примеру 2-х комнатной квартиры площадью 63 м², пропускает 2 повышения цен примерно на 1000 гривен/ м². Следовательно, экономия составит 126 000 гривен», — рассказали в отделе продаж.

Если расплатиться за жилье за год не удастся, в дальнейшем можно будет воспользоваться рассрочкой. Но в этом случае остаток суммы будет пересчитан с учетом стоимости материалов, стадии готовности объекта и курса доллара в августе 2019 года.

В июле компания продлила еще 2 акции, о которых «Минфин» уже писал в прошлом обзоре.

Во-первых, для первых десяти инвесторов жилого комплекса премиум-класса La Manche действует 10% скидка при 100% оплате квартиры. Экономия на квадратном метре до 7 200 грн. Акция действует до конца июля.

Судя по всему, первые 10 инвесторов все еще присматриваются к новому предложению от Укрбуд.

Во-вторых, при покупке многокомнатных квартир действуют специальные цены — от 15500 грн/м². Акция распространяется на квартиры в 8-ми жилых комплексах. Есть возможность рассрочки или 100% оплаты. Экономия на квадратном метре составит до 9600 грн.

Интергал-Буд

В июле застройщик решил обратить внимание покупателей на возможности рассрочки и покупки жилья с помощью ипотеки.

Интергал-Буд сотрудничает с Укргазбанком и предлагает приобрести квартиру в жилом комплексе «Озерный гай Гатное» в кредит. Условия кредитования: ставка 5% годовых на период до 20 лет.

В «ЖК Теремки» действует акционное предложение «Мегарассрочка до 5 лет». Первый взнос — от 10%. Рассрочка предоставляется самим застройщиком.

В ЖК Традиция стоимость квадратного метра до конца июля будет стартовать от 16 900 грн. Есть возможность оформить рассрочку до 5-ти лет. В новом доме, на старте продаж можно выбрать одно-, двух- или трехкомнатную квартиру. Акция действует для ограниченного количества квартир.

В ЖК Нивки-Парк стоимость выше, но тоже есть специальное предложение — цены на квартиры комплекса стартуют от 18 900 грн/кв. м. Акция действует только до конца июля и актуальна для 6-го дома. Экономия составляет около 500 грн на кв.метре.

Акционная цена также действует на 3 квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Владимирский»: скидка -10%.

До конца лета в компании действует еще одно специальное предложение — на жилье в ЖК «Яскравий». Застройщик предлагает квартиры по стоимости от 630 000 гривен. Количество квартир ограничено. В комплексе достраиваются последние дома: 6 и 7. Заселение последнего дома планируется весной 2019 года. Застройщик предлагает квартиры площадью 25 м.кв по цене от 630 000 гривен. Большинство акционных квартир находится на средних этажах. Например, в 7-ом доме на 15 этаже стоимость квартиры составит 630 000 гривен, а на 16-ом – цена подскочит на 6 тысяч гривен. В 6-ом доме предлагают квартиры площадью от 33-34 м.кв и стоимостью 690-700 тысяч гривен. Цена зависит и от ряда других факторов: если окна во двор, то квартира дешевле.

И в ЖК Демеевка предлагают скидку до 13% в доме №1. Предложение действует для 2-х комнатной квартиры на 1 этаже и 3-х комнатной на втором.

Площадь двухкомнатной квартиры на 1-ом этаже — 66 кв.м. Цена с учетом акции составит 1,8 млн.грн. Но есть нюанс. В отделе продаж удалось узнать, что из 6 квартир на первом этаже только 2 были выделены под жилые помещения, а остальные – это коммерческий фонд, который сдается в аренду. Скорее всего, по соседству с акционной квартирой, будет находиться медицинский центр.

Так же есть 2-х комнатная квартира на 3-ем этаже, площадью 69,5 кв.м., её стоимость при полной оплате без скидки 2 143 337 грн., учитывая скидку — 1 886 137 грн.

Площадь трехкомнатной квартиры на втором этаже — 98 кв.м. До акции ее стоимость составляла 3 088 098 грн., со скидкой – 2 717 526 гривен.

Дом сдан, сразу заключается прямой договор купли-продажи квартиры. В подарок к этим квартирам идет кладовая в цоколе.

GEOS

В июле компания незначительно повысила цены. Теперь GEOS продает 3 акционные квартиры в ЖК Family & Friends по 14 900 грн. м². Акция действительна до 27 июля. Обычная стоимость квадратного метра в этом ЖК составляла 15 100 грн. Специальные условия действуют при 100% оплате квартиры.

К.А.Н. Девелопмент

Девелоперская компания, как и ранее, предлагает 10% скидку в июле на отдельные квартиры в ЖК «Комфорт Таун». В продаже седьмая очередь комплекса.

ДСК-Житлобуд

Корпорация «ДCК-Житлобуд» продлила действие июньских спецпредложений. Теперь акция «Чудесный случай» действует до конца июля. В ее рамках можно приобрести квартиру в жилом доме №2 ЖК The Lakes в Голосеевском районе Киева со скидкой от 4% до 10% при условии 100% оплаты. Акция «Умное решение» продлена для покупателей квартир в ЖК «Ярославичи 2». При условии 100%-ой оплаты квартиры в жилых домах 2 и 3 в Вышгороде, цена на квадратный метр снижается на 500 грн. в июле.

Также до сих пор действует «Летняя акция». Участие в ней дает возможность купить квартиры по акционным ценам в ЖК Солнечный: стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире — 11 000 грн/м², в двухкомнатной — 10 000 грн/м². Акция продлится до 31 августа 2018 года. Главное условие для участников — 100%-ная оплата в течение 5-ти банковских дней.

Аркада

Банк «Аркада» очень часто обновляет специальные предложения по своим объектам. Например, до 12 июля акционные цены на определенные дома актуальны для таких жилых комплексов как:

— жилой массив «Патриотика» в доме «Батурин»;

— «Патриотика на озёрах»: дома «Вырлица» (№6), «Сиваш» (№9), «Лебедин» (№14) ;

ЖК «Эврика» в доме №28, №16, №17, №19, №20 и в доме №1.

Анна Максимова

Данные взяты с сайтов застройщиков. Подробные консультации о действующих акциях и ценах на квартиры можно получить в отделах продаж ЖК.

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от застройщиков — участников Рейтинга киевской недвижимости

Комментарии - 2

+
0
Captain  Cisco
Captain Cisco
11 июля 2018, 13:05
#
Цены в Киеве интересней, чем в Днепре. Мда…
+
0
manny34
manny34
11 июля 2018, 20:45
#
Интересно, как это Укрбуд решился зафиксировать стоимость метра на год. Неужели так уверен, что никакие потрясения не произойдут этой осенью… или у них все же будет приписочка мелким шрифтиком.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться